Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Герпетические инфекции

Герпетические инфекции Герпес представляет собой множество групп инфекционных болезней, вызываемых вирусами герпеса человеческого организма.

Существует 6 типов инфекционного герпеса, вызывающих , самые разные заболеваний человека:

Первый тип: простой вирус герпеса, чаще всего поражает слизистую оболочку в полости рта и кожи , реже всего поражений гениталий;
Второй тип: простой вирус герпеса, вызывает поражения гениталий;
Третий тип: герпес вирус человека (ВГЧ -3), вызывает ветряную оспу;
Четвертый тип: герпес вирус человека (ВГЧ - 4) иначе сказать вирус Эпштейна Барра, вызывает лейкоплакию языка и инфекционный мононуклеоз;
Пятый тип: герпес вирус человека (ВГЧ – 5) вызывает цитомегаловирусные инфекции;
Шестой тип: герпес вирус человека (ВГЧ – 6) вызывает хроническую усталость у взрослых и острые поражения на коже у детей, то есть краснуху.

Существует еще два неустановленного типа вирусного герпеса это (ВГЧ -7) и (ВГЧ – 8), хотя полагают, что 7й относиться к лимфопролиферативным заболеваниям, а 8й относится саркомой Капоши.

В основном герпетические инфекции передаются при контакте жидкостей тела – это кровь, слюна, сперма с чувствительными не инфицированными участками тела.

Передается он при контакте половым путем, а так же при трансплантации человеческих органов. (ВГЧ) вирусы передаются воздушно - капельным путем, этот вирус распространяется в организме человека, гематогенным, лимфогенным и нейрогенными путями, инфицирует нервную систему что обеспечивает его пожизненную жизнь в организме человека. Это обстоятельство определяет хроническое протекание болезни, заразившегося человека.

Герпетические инфекцииВ данное время существует множество сильнодействующих противовирусных препаратов для лечения инфекций.

Препараты стоит выбирать для эффективной терапии герпетической инфекции – аналоги нуклеозидов. Среди препаратов, рекомендуемых для лечения герпетического вируса, аналоги нуклеозидов существуют единственными доказанными в эффективности. Специфическое лечение требуется начинать на самой ранней стадии, во время появления показателей во время заражения. Самое главное и важное противовирусной терапии - это строгое соблюдение дозировки. Задержка приёма дозы может повлиять на процент концентрации препарата в крови и усугубить процесс выздоровления. Много существует препаратов , которые усугубляют действие вируса в организме, но полностью не убивают их, а только предотвращают рецэдив.

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...