Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Секрет хороших ресниц

Секрет хороших ресниц Одним из естественных украшений любой женщины, являются ресницы. Каждая дама хочет иметь длинные и густые ресницы, прибегая к помощи косметики, благо сейчас есть много средств готовых в этом помочь. Однако можно пользоваться самыми дорогими средствами ухода, но результат не будет радовать. Ресницы будут не большие, ломкие и безжизненные.

О том как укрепить ресницы и сделать их более привлекательными написано много. Но нужно помнить, что нужно в первую очередь бережно относится к тем ресницам, которыми вас наделила природа, а имея пусть не идеальные, но здоровые реснички всегда можно довести до совершенства при помощи косметики.

Основные правила ухода:

- не злоупотреблять косметикой, длительное ношение туши и теней плохо сказывается на здоровье ресниц, поэтому ни когда не оставляйте косметику на ночь, обязательно смывайте ее используя специальные тампоны пропитанные специальными растворами. Можно конечно удалить ее смыв теплой водой, но многие современные туши имеют водостойкую основу и плохо удаляются водой.
- пользуйтесь только качественной косметикой, иногда вещества входящие в состав туши оказывают пагубное влияние на ресницы, даже не долгое ношение такой туши, может серьезно навредить. При покупке туши в первую очередь изучите упаковку, а точнее информацию на ней расположенную. Очень хорошо если тушь рекомендована офтальмологами и является гипоаллергенной.

[/u]Также изучите содержимое тюбика.[u]

Первое, что дает намек на сомнительное качество, это резкий запах. Качественная тушь практически не имеет ни какого запаха. Лучше всего не проводить эксперименты на себе, а пользоваться продукцией проверенных производителей, которыми пользуются друзья и знакомые.

Секрет хороших ресниц- используйте специальные масла для укрепления ресниц, хорошо использовать миндальное масло, а также персиковое, облепиховое или касторовое. Все они дают хороший эффект, главное использовать именно натуральные масла, а не продукцию химической промышленности.
- кроме непосредственного ухода за ресницами, следите за всем своим организмом. Правильно питайтесь, уделяйте внимание сну и прогулкам на свежем воздухе, старайтесь не переутомляться.

Следуя этим не сложным советам вы сможете добиться того, что вашими ресницам будут восхищаться.

Возможно, Вас заинтересует

Замучила отечность ног? Вот не...

Про отеки ног известно каждой...

Зимой нашей коже тоже необходи...

В холодное время года, особенно когда...

На заметку ловеласу. Гигиениче...

Красота невозможна без жертв. Этот...

Порыв в диетологии – лечение о...

Сейчас вряд ли можно найти много...