Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Салициловая кислота при псориазе

Салициловая кислота при псориазе К сожалению, некоторым (4-7% населения) из нас не понаслышке известен диагноз «псориаз». Это не заразное, неинфекционное заболевание, характеризующееся появлением высыпаний на коже и её шелушением. Чаще имеет хроническое течение. Развивается оно не зависимо от возраста. Оно может появиться как у новорожденных детей, так и у стариков. Однако, псориаз больше «любит» молодой организм (большинство первичных обращений от людей до 20 лет).

Если вы обнаружили на коже зудящие шелушащиеся бляшки разных размеров и красного цвета, то следует немедленно обратиться к дерматологу. Он сможет поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Если вы обратитесь к врачу на начальном этапе заболевания, то возможно, что будут назначены только профилактические препараты.

Если же проявления псориаза будут значительными, то будут применять такие методы лечения:

· Криотерапия – холодовое воздействие
· Плазмоферез – очищение крови
· Терапию малыми дозами ультрафиолета в комбинации с ПУВА-терапией.

Также могут назначаться мази для наружного применения. Они бывают гормональные и негормональные, на основе разных действующих веществ. Но среди многих пациентов получила множество положительных отзывов негормональная салициловая мазь при псориазе. Это лечебная мазь, которая имеет ярко выраженный косметический эффект. В основе этой мази – салициловая кислота, так как она отлично борется с разными кожными воспалениями. Лечение ею не должно быть постоянным. Его рекомендуют проводить циклами, поскольку главным недостатком этого препарата является возможное привыкание к ней организма, а это существенно снижает её эффективность.

Салициловая кислота при псориазе часто рекомендуемая дерматологами, относится к группе антисептиков и дезинфицирующих средств, дерматотропное средство. Способствует ликвидации перифокального воспаления, очищению гнойных ран от экссудата, заживлению ран. Характеризуется отвлекающим, хорошим кератолитическим и низким кератопластическим действием.

Салициловая кислота при псориазеМазь на основе салициловой кислоты при псориазе может только уменьшить его симптомы, но не вылечивает его. Поэтому её необходимо применять с другими лекарственными препаратами от псориаза.

Противопоказана салициловая кислота и препараты на её основе людям с гиперчувствительностью, почечной недостаточностью, в младенческом возрасте.
Мазь наносят местно, тонко, только на пораженный участок кожи т закрывают стерильной салфеткой или ставят повязку, пропитанную мазью. Повязки меняют 1 раз в 2-3 дня.

Но всё же главным фактором для скорейшего выздоровления является своевременное обращение к специалисту.

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...