Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Грибок ногтей

Грибок ногтей Грибок ногтей – довольно распространенное, заболевания, при котором страдают ногтевые пластины. К счастью эта болезнь вполне излечима, существует огромное количество лекарств, которые за короткий отрезок времени помогут вылечиться от нее.

Крем от грибка ногтей - самое эффективное средство для лечения. Оно глубоко проникает внутрь ногтевой пластины, и кожных покровов, тем самым действуя непосредственно на возбудитель заболевания.

В состав этих препаратов входят вещества из ряда аллиламинов, действия которых направлены на уничтожение и локализацию грибковых спор.

Перечень кремов от грибка ногтей:

Ламизил – один из самых известных, эффективных и безопасных лекарств. Предоставляет широкий спектр противогрибковой активности, способствует скорой локализации грибка. Курс лечения состоит: от 2 до 4 недель. Основной эффект виден с 10 дня применения. Преимущество: его применяют как взрослым, так и деткам с двух год.

Экзодерил – довольно известное и эффективное лекарство. Лечение которого направлено не только на ногти, но и на кожу. Основа –вещество нафтифан гидрохлорид, который нарушает структуры стенок. Период применения: от 2 до 8 недель.

Залаин - применяют для лечения не только ногтей, но и стоп, кистей а также туловища, которые пораженные грибком. Основной компонент – нитрат сертаконалоза, который действует непосредственно на клеточные стенки, разрушая их. Применять рекомендуется от 2 до 4 недель. Обычно мазь не вызывает аллергических реакций.

Низорал – еще один крем, в лечении грибка ногтей. Главное действующее вещество – кетоконазол. Он борется с грибковыми спорами на клеточном уровне. Основное преимущество этого крема в том что он довольно быстро воздействует на конкретно пораженные участки . Лечение следует проводить от 2 до 4 недель, максимально 6-8 недель.

Кандид – зарекомендовал себя как эффективный противогрибковый препарат. Основа – клотримазол, действие которого направлены на разрушение грибковых мембран. Курс лечения непосредственно зависит от степени заболевания.

При использовании кремов необходимо придерживаться некоторых правил:

Грибок ногтей- Все лекарства использовать строго по инструкции.
- Перед выполнением процедуры необходимо помыть руки, а также участки, где будет наноситься препарат.
- Если в течении 2 недель не наблюдается никаких изменений , обратитесь к специалисту, дабы сметить препарат.
- Старайтесь не допускать попадание в глаза, нос, дабы не вызвать сильное раздражение.

Используйте только качественные мази, дабы быть уверенными в результате. И будьте здоровы.

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...