Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Катаракта

КатарактаПроблемы зрения не новинка, они с давних пор были распространены среди населения. Причинами ухудшения зрения могут быть многие факторы.

Сегодня мы поговорим о таком заболевании как катаракта.

Сайт catarakta.ru детально знакомит нас с причинами, симптомами, лечением этой проблемы. Катаракта - это в большинстве случаев проблема пожилых людей. Хрусталик находящийся внутри глаза мутнеет и ухудшает видимость.

На сайте catarakta.ru в разделе "Симптомы" детально разбирают первые сигналы, после появления которых незамедлительно нужно посетить врача.

Давайте поговорим об этих симптомах вместе с http://catarakta.ru/symptomy-katarakty.html . Так как каждый человек индивидуален и особенности организма тоже у каждого свои, проявлять катаракта себя может по разному.

Но сейчас мы приведем те признаки, которые проявляются практически у всех кого настигла глазная "беда".

1. Затуманивание. Если вы замечаете ухудшение видимости, непонятные "затмения", "пятна" мешающие вам видеть мир, то это первый признак который должен вызвать у вас желание сходить на осмотр.
2. Боль. Резь в глазах когда от яркого света.
3. Усложняется процесс чтения и рукоделия.
4. Видимость предметов искажается.
5. Двоится в глазах периодически.
6. Тяжело подобрать очки.
7. Цвета воспринимаются не в таких палитрах как раньше.

Часто первым признаком бывает "удваивание" предметов и появление пятен (похоже на бельмо) ухудшающих процесс видимости.

Если вовремя не начать процесс лечения, то катаракта развивается, прогрессирует, добавляются этапы ухудшения. Если дать болезни созреть, то зрение будет утрачено, все что остается у человека это возможность глаза ощущать свет и реагировать на него.

Область помутнения и ее расположение прямым образом влияет на скорость усугубления и ухудшения ситуации.

На сайте catarakta.ru приведены описания нескольких видов заболевания.

Катаракта1. Задняя субкапсулярная. Быстро-прогрессирующая, ухудшения начинаются массово и практически сразу, потеря зрения возможна в течении нескольких месяцев.
2. Ядерная. Днем вы будете "терять" контуры предметов и дальновидность - будет не о вас, зато в ночное время вы будете видеть лучше. Если вы заметили такие особенности восприятия мира, то не задумывайтесь и перестаньте капать капли "от усталости" - пора к врачу.
3. Кортикальная. Медленно прогрессирует, острота зрения практически не повреждается.

Зрение - это особый дар, позволяющий видеть прекрасное, замечать недостатки и достоинства, воспринимать окружающий мир. Потеря зрения - это большая трагедия и ограничения. Не занимайтесь самолечением и пустыми надеждами на то что пройдет само, обратитесь к врачу, ведь вовремя обратив внимания на симптомы указанные на catarakta.ru вы можете победить проблему.

Возможно, Вас заинтересует

Компьютер и плохое зрение – ми...

Время, проведенное у компьютера,...

Косоглазие больше не проблема ...

Косоглазие – это заболевание глаз,...

Открой новые возможности с кон...

Леонардо да Винчи первым разработал...

Основные методы борьбы с глаук...

В настоящее время пожилые люди очень...