Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Молокоотсос - история и современность

Молокоотсос - история и современностьМолокоотсос - устройство, которое предназначено для того, чтобы сцеживать грудное молоко. Такие устройства могут быть ручными, которые приводятся в действие силой рук или же электрическими, которые действуют от батареек или сети.

Как утверждает история, первый молокоотсос был придуман французским хирургом Амбруазом Паре, еще в 16-м веке

К нашему времени, сохранились более поздние экземпляры таких "изделий". Уже в 1863 году был изобретен второй молокоотсос, изобрел его Колбин. Такие аппараты стали фундаментом в направлении развития приспособлений для сцеживания молока. Первый механический был создан инженером Эдвардом Ласкером примерно в 1920 году. Он работал за принципом “сосания ребенком груди”.

Причины использования таких изобретений были разными. Чаще всего, женщины используют такой молокоотсос Челябинкс, что бы продолжать вскармливать ребенка грудью даже когда находятся на работе или надолго разлучается с малышом. С помощью такого прибора, женщина может оставить сцеженное молоко, чтобы при их отъезде, няня или родственники могли позаботиться о питании ребенка. Также данное приспособление - верный помощник для "стимулирования лактации" (в случае, если у женщины низкая выработка молока), также используется для "индицирования лактации" (в случае если ребенок приемный).

При сборе молока для хранения очень удобно использовать такое средство

После сцеживания, грудное молоко можно использовать для кормления ребенка не сразу. Можно сохранить его здесь в течении длительного срока (сцеженное молоко может оставаться не испорченным в течении 6 часов, и это при 20 градусах по Цельсию), а если положить в морозильную камеру, то вообще до 6 месяцев или даже дольше. Емкости, в которых можно хранить молочный продукт могут быть разными, это и бутылки, контейнеры, банки и прочее. Если же планируете заморозить на длительное время, лучше использовать стерильные пакеты, они крепятся к молокоотсосу, и при сцеживании молоко попадает прямо туда.

Какие бывают виды молокоотсосов по принципу использования?

Молокоотсос - история и современность- клинические (профессиональные, проверены медициной, в лечебных условиях)
- бытовые (для индивидуального использования в домашних условиях)

Есть удобная функция, "собирать" молоко сразу из двух молочных желез, поэтому дополнительно можно разделить на молокоотсосы одинарного и двойного сцеживания. А вот по принципу действие уже делятся на механические и электрические. Неважно какой вы выберете аппарат, главное что бы он не доставлял вам неудобств и болезненных ощущений. Для этого нужно разминать грудь, если соблюдать правила гигиены и режим сцеживания, то вы избежите проблем которые могут возникнуть из за “застоя” молока в молочных железах.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...