Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Выбираем оправы для очков

Выбираем оправы для очковОчки представляют собой элегантный и стильный аксессуар, придающий всему облику в целом современный и серьезный внешний вид. Для того, чтобы подчеркнуть яркую индивидуальность бизнес-леди, при выборе оправы для очков необходимо учитывать, что она должна гармонировать не только с овалом лица, но и с оттенком кожи и даже цветом глаз.

Стилисты предлагают несколько наиболее применимых правил, которые помогут в выборе наиболее правильного варианта оправы. Применяя эти рекомендации можно в результате получить не только нужный, но и оригинальный предмет, который выгодно подчеркнет неповторимость облика и красоту лица.

Подбираем оправу под цвет глаз

Как известно, цветовая палитра является определяющим фактором при создании современного и модного облика. При выборе оттенка оправы необходимо обязательно учитывать цвет глаз, так как если даже очки прекрасно гармонируют с формой лица, но не подходят по цвету, то они не смогут правильно вписаться в общий облик.

Девушки с зелеными глазами, как известно, встречаются очень редко. Чтобы подчеркнуть необычность своего лица им лучше всего выбирать оранжевого, зеленого либо бордового (винного) цвета.

Красавицы с карими глазами наиболее интересно будут выглядеть в очках с красной, лиловой или темно-шоколадной оправой.

Со светло-карим оттенком глаз идеально гармонирует оправа изумрудного оттенка.

Если у девушки голубые или серые глаза, то к ним следует подбирать очки в оправе темно-синего, стального или кофейного тона.

Подбираем оправу по оттенку кожи лица

В идеальном облике нет непродуманных деталей. Именно по этой причине, выбирая оправу для очков, рекомендуется принимать во внимание оттенок кожи лица.

Счастливым обладательницам смуглой или загорелой кожи лучше всего подходят оправы теплых тонов - сливочные, золотистые, медно-красные, бежевые, персиковые и оливковые.

Выбираем оправы для очковПри светлой коже лица оптимальным выбором станут оправы холодных оттенков: стального, аметистового, белого, серебристого, сдержанно-розового.

Если кожа лица потеряла юношескую свежесть, то теплые цвета оправы для очков помогут придать привлекательность и индивидуальность.

Выполнение этих несложных советов помогут получить современный и модный образ деловой женщины. Тщательное соблюдение приведенных рекомендаций позволят превратить очки из предмета первой необходимости в очаровательный аксессуар,
наилучшим образом оттеняющий индивидуальность.

Возможно, Вас заинтересует

Компьютер и плохое зрение – ми...

Время, проведенное у компьютера,...

Косоглазие больше не проблема ...

Косоглазие – это заболевание глаз,...

Открой новые возможности с кон...

Леонардо да Винчи первым разработал...

Основные методы борьбы с глаук...

В настоящее время пожилые люди очень...