Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Тренды здоровья и красоты

Тренды здоровья и красотыMED TREND zonemed.ru – специализированный информационный женский интернет проект по эстетической медицине. Уникальный, в своем роде, справочник, предназначенный для настоящих женщин, регулярно и тщательно следящих за своей внешностью и здоровьем. Путеводитель, который поможет найти методы и способы продления молодости, возвращающие телу и лицу обаяние и красоту. Они не навредят организму, а разбудят скрытые резервы, замедлят процессы старения, запустят естественное омолаживание, помогут избавиться от различных эстетических эффектов. Советы и рекомендации различных специалистов по эстетической медицине, которые опубликованы на страницах проекта, помогут найти ответы на значимые и животрепещущие для Вас вопросы, сделают жизнь гармоничнее и ярче, помогут поверить в собственную неповторимость и исключительность.

Что изучает косметология и рихология?

Косметология изучает эстетические проблемы, их возможные проявления, этиологию, методы коррекции дефектов. Наука разрабатывает методики, которые направлены на борьбу с портящими внешность человека недостатками. Терминологический аппарат и способы воздействия в основном базируются на достижениях в области физиотерапии, косметической химии, дерматологии, восстановительной медицины. Принимаются во внимание в последнее время и ортопедические достижения. Косметология делится на терапевтическую и хирургическую. Под термином Рихология понимают раздел медицины – дерматокосметологию, которая исследует структуру и особенности роста волос. Проводит диагностику, изучает заболевания волос, выявляет способы профилактики и самые действенные методы терапии.

Что изучает диетология и гинекология?

Тренды здоровья и красотыДиетология – это наука о правильном питании. Когда человек следит за фигурой, желает поддерживать свое здоровье, то большое значение имеет правильное питание. Давно доказано, что хорошее самочувствие и красота тела обусловлены правильным питанием. Программа питания, составленная индивидуально, учитывает образ жизни, особенности организма, вкусы и привычки. Врач диетолог применяет принцип перехода к здоровому и рациональному питанию без психоэмоционального дискомфорта, когда имеются в организме все необходимые вещества и отсутствует чувство голода. Гинекология изучает заболевания, возникающие только у женщин. Речь идет, в первую очередь, о заболеваниях репродуктивной системы. Это медицинское направление изучает оптимальные меры профилактики, способы и методы терапевтического воздействия.

Возможно, Вас заинтересует

Замучила отечность ног? Вот не...

Про отеки ног известно каждой...

Зимой нашей коже тоже необходи...

В холодное время года, особенно когда...

На заметку ловеласу. Гигиениче...

Красота невозможна без жертв. Этот...

Порыв в диетологии – лечение о...

Сейчас вряд ли можно найти много...