Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Оригинальные идеи, с помощью которых стоматологические клиники привлекают клиентов

Оригинальные идеи, с помощью которых стоматологические клиники привлекают клиентовУровень конкуренции на рынке стоматологических услуг очень высокий, чтобы это понять, достаточно открыть городской справочник на разделе «Медицина». Как мировые клиники привлекают в свои кабинеты клиентов? Рассмотрим несколько примеров.

Красивые интерьеры, приглушающие страх перед креслом стоматолога

Не каждого взрослого можно заставить переступить порог кабинета, в котором его ждет стоматолог, что уж говорить о детях, испытывающих настоящий страх перед стоматологическим креслом. Причиной страхов нередко является не только предчувствие боли, но и сама обстановка большинства клиник.

Многие частные кабинеты учли это, оформив интерьер в оригинальном стиле. Так поступила берлинская клиника, принимающая маленьких пациентов. В помещениях создана обстановка в морском стиле, которая успокаивающе действует на детей. Во всех кабинетах установлены гигантские аквариумы с экзотическими рыбками и красивыми водорослями, на входе посетителей встречает искусственная гигантская волна.

В румынской клинике решили пойти по похожему сценарию, но выбрали другую тему. Интерьер кабинетов оформлен в духе королевских покоев: декоративные вазы, лепнина, роскошные люстры, приятная подсветка – разглядывая все это великолепие бояться пациентам стоматолога просто некогда!

Подсветка для зубов и кнопка, дающая контроль над врачом

Стоматолог, принимающий пациентов, часто пользуется бормашиной. У многих людей одно упоминание этой медицинской техники вызывает дрожь. Ряд клиник в США нашли оригинальное решение, помогающее избавиться от страха перед бормашиной – это большая красная кнопка на стоматологическом кресле.

Оригинальные идеи, с помощью которых стоматологические клиники привлекают клиентовКак кнопка может помочь побороть страх? Все очень просто, пациенту позволяют нажать на нее в любой момент, когда он захочет. Это команда для врача прекратить любые действия. Чувство полного контроля над стоматологом психологически успокаивает пациента. По статистике на кнопку жмут редко, само понимание возможности прекратить процесс лечения простым нажатием прогоняет страх.

И еще одна необычная идея, которой воспользовались многие клиники во всем мире – это предоставление услуг по установке подсветки для зубов. Врач устанавливает на зубы пациента миниатюрные LED-светильники, которые начинают светить тогда, когда человек улыбается. Услуга пользуется высоким спросом, глядя на такой успех, некоторые врачи уже практикуют нанесение на зубную эмаль татуировок.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...