Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Пульпит

ПульпитКаждый второй человек не находит времени для похода к стоматологу, поскольку всегда много дел и в принципе уже и не болит. И вот случается так, что в неподходящий момент зуб начинает сильно беспокоить, а когда нет сил терпеть, только тогда находим время посетить стоматолога. Нередко слышим диагноз «пульпит». Что ж собой представляет это заболевание? Пульпит – это воспаление нерва зуба.
Как понять, что у вас воспалились нервы? Вот на какие признаки стоит обратить внимание:
При воспалении нервов зуба присутствует довольно резкие болевые ощущения, прерывающиеся или же могут быть длительными. Болевые симптомы возникают в ночное время и когда идет изменение температуры.
В начале воспаления нервов болевые ощущения возникают нечасто.
Если пульпит не лечить, в таком случае боль, как бы пульсирует и длится довольно длительное время.
Если заболевание перерастает в хроническое, тогда болевые ощущения возникают в моменты обострения. На такой стадии заболевания зуба даже небольшое прикосновение сопровождается болезненными ощущениями.

Виды пульпита:


Острый.
Хронический
В свою очередь хронический пульпит разделяют:
Хронический фиброзный пульпит. На таком этапе заболевание протекает бессимптомно.
Хронический гипертрофический пульпит. При таком протекании заболевания в кариозной полости обнаруживается гипертрофированный полип. Это заболевание прогрессирует если коронка довольно повреждена и видна пульпа, что приводит к постоянному механическому раздражению.
Обострение хронического пульпита. Когда наступает обострение характерна самопроизвольная боль.

На сегодняшний день нередко для лечения пульпита применяют народные средства


Но излечить такое заболевание, как пульпит народными средствами невозможно, применение такого лечения только на время уберут симптомы, что может только усугубить ситуацию. Полоскание разного рода травками также не принесет желаемого результата.
Лечение народными средствами может довести к периодонтиту, которое вылечить куда сложнее. При таком заболевании без специалиста и правильного лечения не обойтись.
Для того, чтоб уменьшить риск возникновения пульпита стоить делать профилактику этого заболевания.
Профилактика.
Поскольку основной причиной возникновения такой проблемы – кариес. Своевременное лечение этой проблемы убережет вас от возникновения пульпитов. Залогом здоровья является правильный уход и, конечно же, никто не отменял регулярных походов в целях профилактики к стоматологу. Только в таком случае вы будете обладателем здоровых зубов, поскольку ранее выявление заболеваний не так продолжительно и, конечно же, не ударит по финансам.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...