Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лечение кариеса

Лечение кариесаКариес - заболевание ротовой части человека, возникает из-за пищевых остатков, которые формируют аминокислоты, которые разрушают полость рта. Возникает кариес при неправильном уходе за зубами(не регулярная или не правильная чистка зубов), либо же при слабом иммунитете человеческого организма.

Во втором случае, вам нужно отказаться от следующих продуктов питания: изюм бананы пирожные сахар шоколад пончики чипсы сахар арахис Йогурт.

С каждым годом услуги стоматолога становятся всё дороже и дороже, и если вы не хотите тратить деньги на дорогие процедуры по уничтожению кариеса, то вам помогут народные средства, которые не так эффективны и быстро действенны, однако попрощаться с кариесом они вам помогут. Итак давайте разберемся, как при лечении кариеса применяются народные средства.

Вот перечисление лучших способов избавления от кариеса в домашних условиях:

- Настойка шалфея

Заливаете стакан кипятка в миску и добавляете чайную ложку шалфея. Раствору следует один час настоятся, после чего данной жидкостью нужно полоскать тщательно рот. Настойка шалфея очень эффективна в борьбе с гнилой поверхностью зубной эмали. При использовании этой настойки на ранней стадии заболевания, развития кариеса приостанавливается.

- Лечение кариеса прополисом

Прополис самый древний и используемый народный метод борьбы с кариесом. Способ применения прополиса довольно прост: берём горошину прополиса, налаживаем её на ватку и в течении полу часа держим на больном участке зубной эмали.

- Лечим кариес при помощи хозяйственного мыла

Хозяйственное мыло — это не только средство для выведению пятен, или для наружного применения. Ним так-же можно бороться с кариесом. Способ применения очень прост! Берём хозяйственное мыло, мажем им зубную щетку и чистим ею зубы. Это мыло очень эффективно в борьбе с гнилой поверхностью.

- Луковая шелуха

Лечение кариесаОдин из не многих старых методов в борьбе с кариесом, является настой с луковой шелухи. Берем луковую шелуху, растираем её в порошок, затем на одну литру воды, используем три чайных ложки растёртой шелухи лука. Затем доводим воду с шелухой до кипения, после чего сцеживаем воду при помощи марли, и даём настоятся раствору восемь часов. Полоскать можно лишь один раз в день

Следует взять во внимание, что кариес очень сложное заболевание, однако стоматология в Кунцево готова предложить вам системное лечение и избавление от недуга. При его возникновении лучше следует обратится к стоматологу. Данные народные средства рассчитаны лишь на начальную стадию развития этого заболевания, если же у вас всё запущено, то поход в больницу обязательный.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...