Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Восстановление тонуса кожи с помощью вакуумного массажа

Восстановление тонуса кожи с помощью вакуумного массажаПроцедура вакуумного массажа оказывает стимулирующее воздействие на лимфоток и кровообращение. Такой вид массажа также помогает регулировать работу потовых и сальных желез, расслабляет мышцы. После процедуры заметно уменьшаются отеки, целлюлит становится менее выраженным. Причем эффективность вакуумного массажа в борьбе с целлюлитом помогает бороться с этим неприятным явлением даже при второй и третей степени.

Это один из самых эффективных методов аппаратного массажа, который широко применяется, как в процессе борьбы с лишним весом, так и для восстановления кожи после существенного снижения веса. Вакуум имеет глубокое воздействие, которое проникает не только в кожу, но и подкожно-жировую прослойку и даже мышцы. Вакуумный массаж может иметь кинетическое или статическое влияние. Для кинетического воздействия поверхность массажных зон сначала обрабатывают теплым массажным маслом, после чего перемещают по коже специальный вакуумный прибор. При статическом воздействии используется только вакуумный прибор.

Эффективная стимуляция кровообращения и ускорения тока крови приводит к тому, что спустя всего несколько процедур контуры тела заметно подтягиваются, улучшается цвет и состояние кожи. Вакуумный массаж стимулирует и мышечный тонус, потому очень эффективен и как терапевтическое средство при заболеваниях периферических нервов и мышц, лимфатической и венозной недостаточности. Процедура вакуумного массажа имеет также эффект лифтинга, что широко используется в салонах красоты. Вакуумное воздействие стимулирует выработку коллагена в коже, что помогает поддерживать ее упругость и свежий внешний вид.

Вакуумный массаж используется не только для тела, но и для лица. Он прекрасно устраняет отечность, стимулирует регенерацию клеток, повышает метаболизм. Процедура для тела выступает не только отличным средством коррекции фигуры, но имеет также хорошо выраженное расслабляющее воздействие. После вакуумного массажа существенно улучшается общее самочувствие. Регенеративная функция вакуумного массажа помогает лечить стрий, уменьшить проявление растяжек на коже.

Восстановление тонуса кожи с помощью вакуумного массажаТакже вакуумный массаж применяют для снятия болей. Процедура существенно сокращает реабилитационный период после лечения переломов, растяжения связок, ушибов, помогает избавиться от неприятных ощущений после тяжелых и длительных физических нагрузок, благодаря чему рекомендована и спортсменам. Вакуумный массаж является обязательной процедурой после липосакций, пластики живота, так как способствует быстрому восстановлению тканей. Устранение застойных явлений и стимуляция кровообращения при воздействии вакуумом используются в некоторых клиниках и для увеличения груди. А благотворное влияние массажа на нервную систему обеспечивает не только внешнюю привлекательность, но и отменное настроение.

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...