Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Избавление - рядом

Избавление - рядомНаркотики – это страшная беда в любой семье, любых отношениях. Они изменяют само внутреннее сознание человека, его сущность и оставляют ему единственную цель: найти дозу. Но лечение наркозависимости возможно, более того, вылечившись, человек может вернуться к здоровой и «чистой» жизни.

Первым этапом в лечении является диагностирование физического и душевного состояния зависимого человека, а также выявления потребляемых им наркотических средств. Тут важны и сведения от близких людей, и само желание зависимого идти навстречу.

Второй ступенью станет снятие абстинентного синдрома. При прекращении приема наркотиков у пациента начинается ломка, которая проходит весьма тяжело и болезненно. Для того, чтобы процесс происходил легче, наш центр применяет медикаментозные методы, но поддержка близких людей в этот период очень важна. После этого начинается детокс, то есть вывод из организма наркотических веществ, а также продуктов их распада. Ставить капельницы с препаратами лучше всего в клинике.

Третьей стадией является реабилитация. Она призвана дать возможность человеку жить без нездорового удовольствия, которое он получал от наркотиков. Психологи помогают снимать привязанность и границы зависимости. А физиотерапевты учат заменять «кайф» физическими нагрузками, потому что спорт провоцирует выброс в кровь эндорфинов. Идет медикаментозная поддержка пациента, но, кроме этого, ему помогают найти другие цели в жизни.

Финальным шагом можно назвать социальную адаптацию. Раньше человеку, состоящему на учете в наркологическом диспансере, можно было найти работу только в центрах, которые занимались поддержкой бывших наркоманов. Сейчас мы проводим лечение наркомании в Киеве абсолютно анонимно, что позволит бывшему зависимому пациенту проще влиться в новую, чистую жизнь.

Избавление - рядомВажно оказывать помощь и близким пациента, ведь от большой любви часто развивается созависимость, состояние, когда люди считают состояние наркозависимости партнера неотъемлемой частью своей жизни. Они уже не имеют сил отказаться от отношений, причиняющих им боль; не могут помочь своему партнеру начать лечение, испытывая муки от этого заболевания.

Наш центр оказывает помощь наркозависимым и созависимым людям анонимно. Самое главное, это дать людям осознание того, что эта проблема вовсе не становится автоматически приговором, что можно жить полной впечатлений жизнью, а не галлюцинациями и порождениями дурмана.

Наш центр работает со всеми регионами Украины. Если вы уже не чувствуете в себе сил бороться в одиночестве, то звоните: +38 (050) 410-410-4 или переходите по ссылке http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii

Возможно, Вас заинтересует

Не можете удерживать вещи в ру...

В связи с глобальным распространением...

Откуда берутся головокружения?...

Головокружение является...

Нервные клетки не восстанавлив...

Неврастения. В течение длительного...

Откуда берется эта нервная дро...

Любая осмысленная двигательная...