Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Прыщи - виновато кожное сало?

Прыщи - виновато кожное сало? Прыщи или акне – это заболевание сальных желёз. Это доставляет много проблем и страданий физических, а также и душевных. Сначала вам нужно узнать причину появления прыщей, лучше это сделать при тщательном обследовании у врача-дерматолога.

Почему появляются прыщи и какие бывают?

Возможно, причина в заболевание желудка, гормональный сбой. Для этого нужно обратиться к врачу, специализирующемуся на данном заболевании и пройти курс лечения. Также причина прыщей может таиться в неправильном питании, попробуйте изменить свой рацион.

Исключите: острое, жирное, копчёное, в вашем рационе должны присутствовать свежие фрукты и зелень. Девушкам стоит обратить внимание на косметику, которой они пользуются. Лучше, чтобы она была натуральной или же противовоспалительной для кожи. Нужно полностью снимать макияж, как только приходите домой, а перед сном уж обязательно. Ваша кожа будет дышать и это позволяет вести ей нормальный обмен веществ. Нельзя выдавливать прыщи, это усугубит ситуацию, так как будет попадать ещё больше инфекций.

Лечение прыщей: ничего сложного

В этой статье рассмотрим народные средства от прыщей.

1) Нарежьте кружками лимончик и накладывайте на воспалительные участки кожи примерно на десять минут. Ваша кожа обретёт эффект сияния.
2) Разведите соду с водой до кашеобразного состояния. Нанесите на проблемные участки, всего на одну минуту. Это позволяет снижать жирность кожи, и сужает поры.
3) Тонким слоем распределите по лицу мёд, через пятнадцать минут смываем.
4) Намочить ватный диск в зелёном чае и приложить на лицо. Это позволяет нейтрализовать бактерий.
5) При помощи льда тонизируйте кожу, залейте стакан кипятка и пакетик зелёного чая, разлейте по формам и положите в морозилку. Протирайте лицо утром и вечером.
6) Хорошо помогает маска из огурца. Достаточно натереть свежий огурец, смешать с яичном белком и можно использовать.
7) Много хороших отзывов получает маска, сделанная из авокадо. Разрежьте продукт, выньте сердцевину, мякоть разминайте и добавьте муку (достаточно одной ложки). Данный состав распределите по проблемной коже и оставьте на четверть часа.
8) Измельчите алоэ и выдавите сок, протрите проблемные участки. Только сок алоэ должен быть свежим.
9) Овсяные хлопья подсушат прыщи. Берём овсяную основу и добавляем одну столовую ложку голубой глины, а также подойдёт зелёная или чёрная глина. Дальше добавляем одну чайную ложку лимонного сока. Нанесите на лицо, после высыхания маски, смойте все тёплой водой.

Из аптечных средств от прыщей

- Мазь «Клиндовид» действует против воспаления. Ихтиоловая мазь успокоит кожу и смягчает воспалительную кожу.
- «Дифферин» действует как противовоспалительное.
- Гепариновая мазь является обезболивающим действие.

Эффективным препаратом от прыщей является Скинорен, у него же есть и другое название - Азелаиновая кислота. Он уменьшает рост бактерий, хорошо отшелушивает кожу и ослабляет воспаление. Результат вы сможете заметить примерно через 4 недели.

А также вы можете надёжно избавиться от прыщей при помощи косметологии. Лечение происходит при помощи: химического пилинга, который отшелушивает слои вашей кожи и устраняет роговые пробки.

Подведем вывод

Итак, главные правила для избавления прыщей:

Прыщи - виновато кожное сало? 1. Очищение организма от шлаков.

2. Изменения системы питания.

3. Здоровый образ жизни (отказ от сигарет, алкоголя и так далее).

4. Нужно пить много воды.

И главное, у вас должна быть мотивация. Вы не должны опускать руки. Старайтесь поддержать мотивацию, смотрите картинки людей, которые избавились от прыщей. Вам просто нужно найти более подходящий для себя метод лечения. Не думайте о том, какое сейчас у вас состояние.

Источник: In-face.ru

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...