Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как выбрать хорошего стоматолога?

Как выбрать хорошего стоматолога?Привилегией человека в современном мире является возможность подобрать стоматолога, придя к которому, будешь уверенно чувствовать себя в безопасности, а качественно вылеченные зубы будут излишним подтверждением его профессионализма как для себя, так для Ваших близких или знакомых. Если еще несколько десятилетий назад страдающие зубной болью или другими стоматологическими заболеваниями люди были привязаны к одному месту, то в современном мире наряду с государственными учреждениями открыты тысячи частных клиник. Своего специалиста можно встретить и там, и там.



Человек, который переживает за сохранность своей челюсти подойдет к вопросу выбора стоматолога с большой разборчивостью. И уж если Вы приверженец территориального признака, то присмотритесь, к какому врачу сложно записаться. Ведь врач от Бога всегда притягивает к себе большую очередь желающих получить лечение именно у него. Можно опросить соседей или коллег, куда они обращаются с подобными проблемами и в течение какого времени. Если пациент наблюдается у одного и того же специалиста два високосных года подряд - значит, на него можно положиться.



Статистика показала, что на решение этой задачи уходит несколько лет, за которое больные меняют около четырех докторов. Медицинские работники подразделяются по категориям: от второй и до высшей. К тому же, им свойственно проходить переквалификацию каждые пять лет, совершенствовать знания в области новейших технологий, используемых на практике.



Если же финансовые возможности позволяют, то можно заняться и подбором клиники с самыми комфортными условиями и современным оборудованием. Нормой же считаются следующие признаки:



• Все посетители стоматологического учреждения могут появляться в кабинете в чистой обуви или бахилах;



• Врач и ассистент пользуются одноразовыми перчатками и масками, работают вдвоем, так как современное оборудование рассчитано на парную деятельность;



• Стремясь обезопасить больных от инфекций, применяется новейший комплекс защиты (обеззараживание инструментов, одноразовые шприцы для введения инъекций).



• Все процедуры указываются в договоре, как то стоимость, гарантия (в среднем, от года и до четырех лет) и т.д.



Появилась тенденция присуждать стоматологическим поликлиникам, как и отелям звездочки. Оценивается уровень обслуживания - стоимость услуги, а так же наличие зоны отдыха и автомобильной парковки.



Выбирайте и ухаживайте за зубами так, чтобы они прослужили до старости!

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...