Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как происходит лечение больного наркоманией?

Как происходит лечение больного наркоманией?Лечение наркомании требует комплексного и планомерного подхода. Чтобы излечить человека от этой вредной привычки потребуется масса усилий, интенсивная и грамотная работа врачей. Малейшая небрежность может свести на нет все усилия. В лечении больного наркоманией решающим фактором является психологическая составляющая, для больного подбирается убедительная мотивация для лечения.

Зачастую, наркоман не признает зависимости от своей вредной привычки. В этом случае нужно заставить человека пройти лечение от наркомании. Для того чтобы заставить человека пройти лечение необходимо:

1. Обсудить проблему с близкими и прийти к единому решению, которое затем озвучить больному.
2. Выбрать подходящую клинику, так как самостоятельное лечение невозможно.
3. Получить согласие на лечение от больного, уговорить его лечиться в клинике. Напомните ему про конфиденциальность его данных.
4. Записать больного на прием психолога, желательно с выездом на дом.

Лечение больного наркоманией, это комплексный процесс. Необходимо комплексное психологическое лечение, ксенонотерапия, плазмаферез, электросон, лазерное облучение крови, физиотерапия, амбулаторное лечение.

Психологическое лечение позволяет уменьшить ломку у человека. Помощь психолога необходима, так как стереотипы поведения все еще живут внутри больного.

Детоксикация должна проводиться в стационаре, под присмотром врача. Иногда этот процесс имеет побочные эффекты. Детоксикация занимает до 10 дней, после чего человек чувствует себя намного легче, но психологическая зависимость никуда не девается.

Ксеноновые терапии не приносят вреда для организма, лечебный эффект быстрый, но держится недолго. Терапия позволяет наладить нормальную работу головного мозга, обеспечить сон, снизить депрессию.

Плазмаферез позволяет уничтожить токсины в крови. Это процедура сложная, проводится один раз, тяжело переносится человеком, ее приравнивают к хирургическому вмешательству.

Электросон позволяет нормализировать работу организма, ускорить вывод токсинов.

Внутривенное облучение крови лазером дает мощный стимул иммунной системе. После этой процедуры больной легче воспринимает остальные процедуры.

Физиотерапия включает в себя массаж или иглоукалывание. Эти процедуры назначаются согласно курсу лечения.

Как происходит лечение больного наркоманией?Амбулаторное лечение необходимо для достижения желаемого результата, так как все процедуры по отдельности ничего не изменят.

Лечение больного наркоманией долгий и трудный процесс, невозможный без медицинских услуг наркологического центра. Наркологический центр «Нарко-Инфо» в Екатеринбурге славится хорошими специалистами, ценовой доступностью, долгим опытом работы и качеством предоставляемых услуг.

http://narkoinfo.org/

Возможно, Вас заинтересует

Не можете удерживать вещи в ру...

В связи с глобальным распространением...

Откуда берутся головокружения?...

Головокружение является...

Нервные клетки не восстанавлив...

Неврастения. В течение длительного...

Откуда берется эта нервная дро...

Любая осмысленная двигательная...