Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как проходит имплантация зубов?

Как проходит имплантация зубов?Известно, что самовосстановление зубов невозможно. Исследования в области стоматологии позволяют заменить их с помощью имплантов.

Что является имплантацией зубов?

Это операцию по установке штифта в челюстную кость. В настоящее время в стоматологии имеется многолетний практический опыт её осуществления, а гипоалергенные материалы и ультрасовременные технологии позволяют добиться высокого уровня прочности имплантированных компонентов, полностью функционально заменяющих прежние.

Преимущества имплантации

Подобная медицинская процедура имеет следующие плюсы:

- имплантами заменяют любое количество зубов;
- предание уверенности в себе;
- наличие гарантии на длительный срок;
- широкий ассортимент имплантов;
- эстетичность.

Минусы имплантаци

- продолжительный подготовительный период;
- вероятность того, что импланты будут отторгнуты;
- соблюдение идеальной стерильности.

Перечисленные минусы не должны пугать пациент, так как имеющиеся риски в связи с этой операцией можно свести к минимуму.

Виды зубной имплантации

К настоящему времени в стоматологии существует несколько методов осуществления имплантации, основными из которых являются:

1. классическая;
2. моментальная;
3. базальные импланты;
4. восстановление до адентии;
5. Комбинированная;
6. Мини-имплантация.

За счет меньшей временной затраты популярны базальный и комплексный методы осуществления данной процедуры. В зависимости от сложности операции, имплантация зубов цена может варьироваться.

Используемые импланты также различны. Это могут быть корневые, винтовые, комбинированные или пластичные конструкции. Также широко применяются эндоосальные, субпериостальные и трансоссальные импланты зубов. У всех этих имплантанты зубов цена различна.

Имплантация осуществляется при любом количестве отсутствующих зубов в челюсти. Медицинскими противопоказаниями к прохождению данной процедуры служат костные заболевания, заболевания крови и тяжелые стоматологические заболевания.

Осуществление процедуры имплантации

Прежде чем преступить к процедуре, стоматолог осуществляет осмотр ротовой полости пациента, необходимую санацию, а также ряд иных мероприятий с целью получения полной картины здоровья пациента.

Непосредственно имплантация осуществляется под анестезией приблизительно в течении часа. В тканях челюсти делается разрез и формируется углубление, в которое вживляется конструкция с заглушкой, препятствующей зарастанию. Далее ранки зашиваются и спустя 3-4 месяца устанавливается формирователь десны на внутрикостную часть конструкции.

Как проходит имплантация зубов?Современные методики дают возможность осуществить имплантацию сразу после удаления зуба, что во много раз сокращает время процедуры и объем хирургического вмешательства, перенесенного пациентом.

Импланты зубов цены рассчитываются в зависимости от фирмы производителя и имеют различные ценовые значения.

Имплантация зубов цена зависит от сложности процесса, количества и качества используемых материалов, как имплантов, так и костного сырья при его использовании.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...