Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как добиться идеальной белизны зубов?

Как добиться идеальной белизны зубов?

Всем нам хотелось бы иметь сногсшибательную голливудскую улыбку. Для того чтобы она выглядела идеально, конечно же, нужно обеспечивать зубам тщательный ежедневный уход. Тем не менее, иногда этого может быть недостаточно, ведь даже белоснежная улыбка со временем может утратить свою привлекательность. Тогда следует запланировать поход к стоматологу, который подскажет, какие процедуры провести, чтобы улыбка выглядела безукоризненно. Скорее всего, не последним пунктом этого списка будет процедура отбеливания. Вот уже более ста лет она применяется в стоматологической практике. Давайте разберемся, что представляет собой эта процедура в наши дни.


Планирование лечения


К сожалению, процедура отбеливания зубов не так проста, как может показаться. Лечение включает в себя целый алгоритм действий, которые необходимо произвести, перед тем как приступить непосредственно к отбеливанию.


Первым шагом на пути к голливудской улыбке станет визит к врачу. Стоматолог на первичной консультации выяснит все тонкости и ожидания, определит вместе с вами оптимальный метод, исходя из ваших желаний, бюджета и противопоказаний. В частности, на первичной консультации стоматолог будет выяснять следующие вопросы:


- ваши пожелания касательно результата, которого вы хотели бы добиться;


- анамнез. Это история перенесенных вами и вашими родственниками заболеваний, непереносимость каких-либо препаратов или процедур, информация о том, какие лекарственные средства вы принимаете или принимали;


- диагностика заболеваний твёрдых и мягких тканей ротовой полости;


- оценка свойств зубной эмали;


- определение цвета зубов, подлежащих отбеливанию;


- изучение ротовой полости на предмет наличия композитных реставраций, которые также должны быть подвергнуты отбеливанию.


После того, как эти обстоятельства досконально выяснены, стоматолог может составить план лечения, обозначить стоимость процедур, дать рекомендации по поводу выбора метода, которым будет производиться отбеливание зубов.


Методы отбеливания


Существует множество методов отбеливания, самых разнообразных, отличающихся, в первую очередь, по способу воздействия. Если условно разделить методы именно по этому принципу, получится три большие группы: химическое, механическое и домашнее отбеливание зубов.


Разные методы отбеливания не только дают разный результат, но и имеют множество нюансов, таких как болезненность, цена, противопоказания и возможные последствия. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные методы отбеливания зубов.


Световое отбеливание зубов


Отбеливание зубов в клинике "Ваш стоматолог"При таком методе, на поверхность эмали наносится специальный гель, на основе перекиси водорода. Далее на зубы воздействуют специальной лампой, галогеновой, ультрафиолетовой или LED, в результате чего происходит выделение активного кислорода и красящие пигменты выходят из тканей зуба наружу, оставляя поверхность белой.


Домашнее отбеливание зубов


Такой вид отбеливания не менее профессионален, он также назначается стоматологом и проходит под его контролем. В случае если на первичной консультации вы приняли решение воспользоваться домашним отбеливанием зубов – врач снимет слепок, по которому специально для вас будет изготовлена индивидуальная каппа. Внутрь каппы необходимо наносить специальный отбеливающий гель по графику, составленному врачом.


Механическое отбеливание


Такой вид отбеливания предполагает профессиональную чистку зубов в клинических условиях. Стоматолог применяет различные профессиональные средства и методы удаления загрязнений с верхних слоёв эмали. Этот метод подойдет тем, у кого зубы потемнели из-за частого употребления кофе или курения.



Отбеливание зубов в клинике "Ваш стоматолог"


Противопоказания


Отбеливание зубов можно проводить только при полном отсутствии заболеваний полости рта, поэтому предварительно придется вылечить кариес и все другие заболевания ротовой полости, такие как флюороз, пульпит, воспаления дёсен и другие. Также противопоказанием является индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов отбеливающего состава и прочих медикаментов, применяющихся при процедуре.


Определиться с выбором метода отбеливания зубов вам помогут наши специалисты. Стоматологи с многолетним стажем внимательно выслушают вас, ответят на все вопросы и профессионально проведут процедуру. Клиника "Ваш стоматолог" будет отличным проводником на пути к безукоризненной белизне зубов.


 

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...