Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зренияКоррекция зрения при помощи лазера стала использоваться в офтальмологии не так давно, этот метод стремительно набирает популярность. Но многие пациенты задаются вопросом, насколько восстановление зрения при помощи лазера является безопасным.

Суть процедуры заключается в том, что луч лазера воздействует на поверхность роговицы, он изменяет уровень ее оптической силы. Воздействие лазера не влияет на прозрачность роговицы. Лазерная коррекция позволяет лечить различные глазные заболевания без инвазивного вмешательства, она совершенно безболезненная. Процедура проводится под местным наркозом, пациент не нуждается в специальной реабилитации.

С помощью данной процедуры производится коррекция близорукости, дальнозоркости, астигматизма. С ее помощью вы вновь обретете хорошее зрение и избавитесь от необходимости носить очки или контактные линзы. Коррекция занимает всего несколько минут, она не накладывает никаких ограничений на дальнейшую жизнь пациента, вы можете спокойно заниматься спортом, вести активный образ жизни и так далее. Современные методики и качественное оборудование позволяют добиться отличных результатов без каких-либо рисков для пациента.

Процедура имеет стабильных эффект, в большинстве случаев она позволяет навсегда избавиться от глазных заболеваний. Практически у всех пациентов зрение восстанавливается полностью. Специалисты рекомендуют сразу же после проведения процедуры начинать нагружать зрение для тренировки глазных мышц. Таким образом, они быстрее научатся правильно работать после процедуры. Но все же не следует слишком перегружать глаза, старайтесь читать, смотреть телевизор и работать за компьютером умеренно.

Лазерная коррекция зренияСначала глаза будут быстро утомляться, поэтому необходимо позволять им отдыхать. После коррекции в ближайшие две недели нельзя ходить в баню и сауну. Девушкам рекомендуется огранить количество косметики.

Противопоказаниями к проведению процедуры являются глаукома, катаракта, атрофия зрительного нерва, отслоение сетчатки, небольшая толщина роговицы, наличие сахарного диабета. Также ее не рекомендовано делать людям с прогрессирующей близорукостью, дистрофическими изменениями сетчатки, беременным и кормящим женщинам. При наличии воспалительных заболеваний глаза их необходимо сначала вылечить. Лазерная коррекция зрения имеет доступную стоимость.

Возможно, Вас заинтересует

Компьютер и плохое зрение – ми...

Время, проведенное у компьютера,...

Косоглазие больше не проблема ...

Косоглазие – это заболевание глаз,...

Открой новые возможности с кон...

Леонардо да Винчи первым разработал...

Основные методы борьбы с глаук...

В настоящее время пожилые люди очень...