Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Исправление прикуса в Москве

Исправление прикуса в Москве

Одной из наиболее распространенных стоматологических процедур является исправление прикуса. Ведь такая, на первый взгляд, незначительная мелочь может вызвать у человека серьезные проблемы со здоровьем. Проблемы с прикусом негативно сказываются на системе пищеварения и дыхания, очень часто она является причиной храпа по ночам. Постепенно, у человека может меняться форма лица и искривляться улыбка.


Лечение неправильного прикуса должно проводиться еще в детстве, если же вы упустили этот момент, то в более позднем возрасте потребуется прибегнуть к помощи брекетов. Но эта процедура занимает немало времени и довольно болезненная. Существуют и другие способы справиться с этой проблемой, без использования брекетов. Их мы и рассмотрим.



Исправляем прикус без брекета


Справиться с подобной проблемой у ребенка, значительно быстрее и проще, чем у взрослого человека. Поэтому при первых признаках неправильного прикуса у малыша, следует обратиться к специалисту. В детстве, для исправления прикуса нет нужды в брекетах. Можно справиться с этой проблемой значительно проще. Можно добиться хорошего результата благодаря ношению специальных пластинок и применения трейнеров. Нельзя забывать о лечебной гимнастике и использовании каппы. Следует рассмотреть каждый из этих методов подробнее.



Пластинки


Наиболее распространенным способом исправления прикуса у детей, который использует ортодонтия, является ношение пластинки. С ее помощи можно достаточно быстро устранить это нарушения. К тому же она почти незаметна при ношении. Этот способ значительно лучше, чем применение брекета. Он менее болезненный и более дешевый.



Трейнеры


Исправление прикуса может производиться и с помощью трейнеров. Эти устройства созданы не только для лечения неправильного прикуса, но и для выравнивания зубов и укрепления лицевых мышц.



Лечебная гимнастика


Наиболее универсальным способом борьбы с неправильным прикусом по праву признана лечебная гимнастика. Эта процедура может использоваться для профилактики этого осложнения. Она дает возможность научить малыша правильно жевать и дышать. Поможет гимнастика и при других вредных привычках, которые могут стать причиной формирования неправильного прикуса.



Каппа


Хорошего результата позволяет добиться использование каппы. Изготовленное по слепкам приспособление одевается на зубы и носится пока не произойдет улучшения прикуса. Одним из достоинств каппы является ее незаметность, так как она полностью прозрачная. Через некоторое время, можно установить более ровную каппу. Так, постепенно, с помощью этого приспособления, можно провести не только исправление прикуса, но и сделать зубы ровными.


Эффективность всех этих методов довольно высока, но все же следует помнить, что легче и проще предотвратить неправильный прикус, чем впоследствии его лечить. Для этого нужно следить за состоянием детских зубов и не забывайте в случае необходимости посещать стоматолога.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...