Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Все что нужно знать о беременности

Все что нужно знать о беременностиБеременность – это счастье для любой женщины, однако большинство женщин, узнав о том, что они в положении, начинают сразу готовиться к тому, что теперь им придется вести совершено другую жизнь. Дело в том, что беременным женщинам необходимо правильно питаться, вести здоровый образ жизни, забыть навсегда о вредных привычках, ведь от этого будет зависеть здоровье их будущего малыша. Однако некоторые запреты вполне могут быть необоснованными, поэтому для того чтобы узнать, что действительно можно беременным, а чего нельзя, желательно следовать следующим нескольким советам на сайте http://moepuziko.ru/beremennost/.

Стрижка волос

Существует мнение, что во время беременности женщина ни в коем случае не должна подстригать волосы, или менять прическу, и только тогда, когда ее ребенку в первый раз обрежут волосы, женщина сможет посетить парикмахера. Однако на самом деле это миф, придерживаться которого не стоит, так как он ни чем не обоснован. Наоборот, женщины должны, как и раньше, ухаживать за собой, поэтому они могут посещать салоны красоты, парикмахерские, делать стрижки, укладки, маникюр, ведь то что женщина в положении, не значит, что она должна сидеть в халате перед телевизором, и ждать когда родится ребенок. Однако не стоит во время беременности пользоваться вредной косметикой, так как она может нанести вред вашему здоровью, поэтому используйте только натуральные косметические средства.

Девочек вынашивать и рожать сложнее

Все что нужно знать о беременностиСуществует поверье, что девочек вынашивать сложнее, так как во время беременности будет постоянно возникать токсикоз, плохое самочувствие, и т.д. Однако ученые не подтверждают это мнение, считая его мифом, так как от пола ребенка не зависит состояние матери. Тяжело вынашивать женщина может как мальчика, так и девочку, ведь это в первую очередь зависит от ее собственного здоровья. К тому же, некоторым женщинам природой заложено испытывать сложности во время вынашивания, поэтому с этим поделать ничего нельзя.

Покупка приданого.

Многие женщины также свято верят в то, что до рождения ребенка ничего приобретать для него не стоит. Однако это также миф, который стоит разрушить, ведь родители должны готовиться к пополнению в семье, поэтому должны не только приобрести коляску для малыша, но и некоторые вещи, которые могут понадобиться в первые дни жизни крохи. Например, обязательно приобретите конверт, в котором будете забирать ребенка с роддома, ведь это очень важно.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...