Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Пудра для объема волос: применение и преимущества

Пудра для объема волос: применение и преимущества

Пудра для объема волос является новым косметическим товаром для стайлинга. Все чаще им пользуются как в салонах красоты, так и в дома. Пудра позволяет сформировать роскошный объем в прикорневой части шевелюры за считанные минуты. Это идеальное средство укладки для обладательниц тонких волос, чья прическа плохо держит форму. Наилучший эффект наблюдается на коротких и средних стрижках.


Вид прически после применения пудры


Такой продукт за считанные минуты увеличит не только объем, но и толщину волосков. Благодаря ему шевелюра при укладке принимает необходимую форму. Кроме объема средство превосходно матирует, борясь с жирным блеском. Препарат выпускается разных видов: бесцветный, цветной и осветляющий. Специалисты рекомендуют в зимний сезон всегда держать его при себе. После снятия шапки достаточно пары движений, чтобы создать красивую укладку.



Пудра для объема волос: применение и преимущества


Популярные бренды


Большинство известных производителей косметических средств по уходу за волосами выпускают объемную пудру. Вот самые востребованные марки, которые предпочитают покупатели:



  1. Пудра для стайлинга Schwarzkopf OSIS+ представлена в двух вариациях. Одна обладает мерцающей текстурой для создания мягкой укладки, а вторая оказывает матирующее действие. Наиболее популярной является матирующая пудра в баночке красного цвета.

  2. Powder Play Big Sexy Hair – отличный продукт, который придает дополнительную объемность волосам любого типа. Он не имеет запаха и цвета, обладает легкой текстурой. После использования средства пряди становятся гуще и объемнее.

  3. Shwarzkopf got2b Powder ful поможет добиться максимального объема шевелюры. Присыпка незаменима для женщин, которые предпочитают делать пышные прически.

  4. Еще одно средство, заслуживающее внимания – Evo Haze. Препарат для объема также имеет сотни поклонниц, ведь незаметная пудра отличается удивительной стойкостью.



Пудра для объема волос: применение и преимущества


Как использовать средство



Пудра наносится только на сухие пряди в прикорневой зоне и только в небольшом количестве. Если не придерживаться этого правила, волоски слипнутся, и будут казаться грязными.



Существует два варианта нанесения:



  1. Средство используется из баночки, которая удерживается в области пробора. Шевелюра разделяется на несколько прядей, и пудра распределяется близ прикорневых участков.

  2. В косметический препарат макаются пальцы рук, и пудра легкими движениями втирается в прикорневую часть головы.



Пудра для объема волос: применение и преимущества


Если требуется сделать объемными отдельные прядки, средство наносится только на них. Его остатки смываются посредством мытья головы с шампунем, который придется использовать несколько раз. Для создания объемной прически необходимо совсем немного пудры, но ее количество можно увеличить, если вдруг результат оказался не таким, как хотелось бы.


Преимущества



  1. Не склеивает волосы, поэтому они всегда выглядят ухоженными и здоровыми.

  2. Благодаря матирующему эффекту, шевелюра не выглядит жирной, как это бывает после применения геля или спрея.

  3. Препарат подходит для стайлинга любого типа волос.

  4. Баночки хватает на продолжительное время использования.

  5. Чтобы поправить прическу, для моделирования которой использовалась пудра, необходимо лишь встряхнуть локоны.

  6. Качественное средство позволит наслаждаться прической на протяжении 1-3 дней.

  7. Уложить волосы с помощью препарата для объема довольно легко, даже новички смогут за считанные минуты создать небрежные, пышные локоны, как у звезд шоу-бизнеса.


Пудра для волос – незаменимое средство для создания объема в кратчайшие сроки, поэтому она должна обязательно присутствовать в вашей косметичке.


Источник: http://tvoilokony.ru/

Возможно, Вас заинтересует

Замучила отечность ног? Вот не...

Про отеки ног известно каждой...

Зимой нашей коже тоже необходи...

В холодное время года, особенно когда...

На заметку ловеласу. Гигиениче...

Красота невозможна без жертв. Этот...

Порыв в диетологии – лечение о...

Сейчас вряд ли можно найти много...