Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Хирургия в косметологии: удаление липомы и вросшего ногтя

Хирургия в косметологии: удаление липомы и вросшего ногтя

Хирургия в косметология уже давно стала обычным явлением. И это касается не только пластических операций, когда с помощью скальпеля делается подтяжка кожи лица или других частей тела. Скальпель может потребоваться и при других косметологических операциях.


Удаление липомы


Одной из проблем у некоторых людей является липома, которая является доброкачественной опухолью. Такое новообразование может представлять проблему. Хотя некоторые считают, что оно не опасно ни для жизни, ни для здоровья человека, на самом деле это не так. На сайте http://www.7nebo.by/service/229 можно не только получить более подробную информацию о таком явлении, но и заказать услугу относительно операции. И с решением этого вопроса не стоит оттягивать, потому что липома может расти. Если вначале ее размер бывает не больше горошины, то через какое-то время она может достичь в диаметре до 10 см.



Удаляется липома только хирургическим путем. И лучше это делать сразу же. Избавиться от такой опухоли можно и позже. Но ведь после этого на теле останутся шрамы. Ведь есть разница - удалять липому размером 5 мм или если она достигнет 10 см. К тому же, если затянуть с решением этого вопроса, то эта доброкачественная опухоль может превратиться в злокачественную. И такие факты уже были зафиксированы. Самостоятельно удалить липому никак не получится, народных средств и мазей от такого новообразования нет. Надо обращаться только к специалисту, чтобы он удалил такую опухоль при помощи скальпеля.


Вросший ноготь


Другая проблема, которая бывает у многих людей - это вросший ноготь. Это может происходить по разным причинам:



  • из-за неправильного выбора обуви;

  • при неправильной стрижке ногтей на ногах;

  • при наличии грибковой инфекции;

  • при ортопедической патологии, такой как плоскостопие или другой вид деформации ноги;

  • из-за наследственной предрасположенности;

  • если произошло нарушение кровообращения.




Но бывает еще одна причина, которая может привести к тому, что ноготь начнет врастать в мягкую ткань - это травма пальцев на ногах.



В этом случае также могут потребоваться услуги по удалению вросшего ногтя как на одной ноге, так и на обоих сразу. Происходит удаление вросшего ногтя тремя способами - с помощью скальпеля, лазера или радиоволн. Чаще всего врастание ногтевой пластины в мягкую ткань сопровождается воспаление и нагноением. В этом случае прежде чем начинать удаление, придется использовать определенные мази. Надо снять воспаление, удалить нагноение, а только потом можно начинать процесс удаления. Но есть еще один метод, которые помогает избавиться от такой проблемы - это использование аппаратного педикюра. Правда, он более длительный, но зато не придется использовать скальпель.

Возможно, Вас заинтересует

Пластические хирурги совершили...

Люди всегда хотели выглядеть молодо и...

Современной больнице – совреме...

Операционный блок – безусловно, ряд...

Вся правда о последствиях плас...

Те, кто решается на пластическую...

Для вас, модницы – современная...

Хейлопластика – один из методов...