Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лечение зубов в стоматологической клинике Щелково

Лечение зубов в стоматологической клинике Щелково

Кариес – это разъедающие пятна на зубах, от которых страдают как молодые, так и пожилые люди. Любое воздействие на пораженную область создает дискомфорт, а употребление пищи становится практически невозможным. Но даже в этих условиях не все люди бегут к стоматологу, предпочитая перетерпеть боль, но только не слышать ужасающее жужжание бормашины. Стоматология Щелково использует инновационные методы лечения зубов, а значит, любые страхи и риски за полость рта сводятся к минимуму.


Лечение зубов и его стадии


Перед тем, как осуществлять лечение зубов, стоматолог определяет степень зараженности кариесом. Различают четыре стадии:


1. Коричневатые пятнышки.


Если вы обнаружили на своих зубах темные или белые пятна, знайте – это первая стадия развития кариеса. Отсутствие боли и дискомфорта создают ложное представление о том, что все хорошо. На самом же деле, пятнышки могут стать причиной серьезных осложнений в ближайшем будущем.


2. Поверхностное повреждение.


Внешний вид зуба сохраняется, но при употреблении холодной или сладкой пищи, человек может испытывать резкую тянущую боль. Если не на первой, то уже на второй стадии требуется стоматологическое вмешательство. Лучше всего лечить зубы заранее, нежели откладывать этот процесс в долгий ящик до образования коричневого налёта по всему дентину.


3. Средняя стадия.


Боли сопровождаются образованием темного окаймления вокруг зубов. При этом в зоне риска находятся не только больные, но здоровые дентины.


4. Запущенная стадия.


Глубокие формы кариеса грозят обернутся развитием пульпита и периодонтита, а это уже серьезные проблемы со здоровьем. В некоторых случаях лечение зубов сопровождается хирургическим вмешательством.


Причины образования кариеса


Кариес не возникает сам по себе. Обычно ему предшествуют определенные причины:



  • отсутствие или нерегулярность гигиены ротовой полости;

  • нарушение в режиме питания;

  • генетика;

  • повреждение челюстей или беременность (у женщин).


Отдельно следует заострить внимание на гигиене и режиме питания. Элементарное игнорирование чистки зубов и злоупотребление сладким могут привести к кариесу всего за месяц.


Лечение icon против кариеса


Технология лечения icon представляет собой уникальный метод использования инфильтрата кариеса. Средство заполняет поврежденные поры и обеспечивает прочную основу зубов. В основу заложена лазерная терапия на высокотехнологичном оборудовании.


Преимущества стоматологической процедуры говорят сами за себя:



  • препятствование кариесу на любой стадии;

  • сохранение здоровых зубов;

  • отсутствие необходимости применять анестезию;

  • простота процедуры;

  • высокая эффективность и гарантия качества;

  • отсутствие болей и противопоказаний к применению;

  • воздействие на эмаль и профилактика от новых болезней.


Цены на icon лечение колеблются в зависимости от используемого для пломбирования материала. Как правило за основу берется ионный цемент, твердый композит или отвердитель.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...