Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Основные виды имплантации зубов

Основные виды имплантации зубов

Вряд ли найдется такой человек, у которого бы за всю жизнь не было проблем с зубами. Все начинаться может простым кариесом, что в итоге приведет к такому заболеванию как пародонтоз или даже появится адентия. Проблем может быть много и не всегда удается спасти зубы. Что же делать в этом случае?


Виды имплантации


Современная стоматология шагнула далеко вперед и при утере одного или нескольких зубов вполне возможна их замена на искусственные. Этот метод называется имплантацией. В стоматологии он признан одним из самых лучших. Но необходимо заметить, что зубная имплантация возможна только в том случае, если нет никаких проблем с костной тканью зубных челюстей. Но даже и в этом случае можно нарастить костную ткань, которая может просто атрофироваться. Особенно если человек давно потерял зубы и не спешил ставить искусственные. Как говорят сами стоматологи, практически половине пациентов вначале приходится наращивать костную ткань, и только потом заниматься имплантацией.



Сегодня в стоматологии предлагается несколько видов имплантации, но самыми основными являются следующие:



  • классическая;

  • экспресс;

  • базальная.


Классическая проводится в два этапа. Этот метод считается самым надежным, потому что имплантсможет полностью обрасти костной тканью. Но для этого потребуется не меньше 6 месяцев. Экспресс-имплантация делается сразу же после удаления зуба. Здесь не потребуется такое хирургической вмешательство как рассечение десны. А при базальной методике имплант ставится глубоко в костную ткань, поэтому ее не надо наращивать.


Когда надо ставить коронки?


В том случае, когда с зубами существует не так много проблем и их можно спасти, то можно поставить коронки. Но использовать этот метод разрешается только тогда, когда отсутствует множественный кариес. Очень выгодными являются коронки из диоксида циркония, потому что они отличаются своей прочностью и долговечностью. Немаловажно также, что они практически подходят под цвет естественных зубов. Если просмотреть сайты стоматологических клиник, то купить здесь коронки из циркония можно по разной цене. 



Ставить коронки на зубы необходимо в нескольких случаях:



  • когда разрушена наддесневая часть натурального зуба;

  • если наблюдается повышенная стираемость эмали на зубах;

  • когда есть дефекты линии улыбки;

  • если какой-то зуб потемнел;

  • по причине скола зуба в результате механического повреждения.


Предназначение коронки следующее: предотвратить дальнейшее разрушение зуба, восстановление его работоспособности и возвращение прежней красоты, что позволит человеку смеяться и разговаривать без никакого дискомфорта.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...