Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Почему возникают боли в спине?

Почему возникают боли в спине?Боль в спине – симптом множества заболеваний внутренних органов или позвоночника. Боль вызывается рядом причин: остеохондрозом, межреберной невралгией, нарушением обмена веществ, неправильной посадкой, резким движением или наклоном, поднятием тяжестей, переохлаждением. Боль бывает схваткообразной, резкой, острой, ноющей, тупой, связанной с нагрузкой, определенным положением тела. Иррадировать боль может в ногу, усиливаться при кашле, напряжения тела. Следует помнить, сто вызывается боль не только болезнями позвоночника, но и заболеваниями плевры, желчного пузыря, печени, мочеточников, поджелудочной железы, яичников, почек. К заболеваниям позвоночника относятся сколиоз, деформирующий спондилез, межпозвоночная линза, радикулит, радикулит, остеохондроз. Подробнее на сайте ostohon.ru

В чем причина заболеваний?

Причиной болей в 90% является остеохондроз. Различают распространенный, крестцовый, поясничный, грудной, шейный остеохондроз. В половине случаев проявляется поясничный, 25% шейный и 12% распространенный. Причина болевых ощущений – дегенеративное изменение дисков. Межпозвоночный диск выпирает за пределы позвоночника при разрушении. Вокруг диска размещены спинной мозг, сосуды, нервные отростки. Когда нервные корешки пережимаются диском, начинается воспаление и болевой синдром. Причины заболевания не установлены, но основных несколько: частые изменения положения, сгибания и разгибания, рывки, предрасположенность, обмен веществ, большие физические нагрузки. Заболевание встречается у физически развитых и слабых, у молодых и старых. К каждому должен быть отдельный подход при назначении лечения.

Что такое грыжа?

Почему возникают боли в спине?Лечение остеохондроза эффективно лишь тогда, когда является комплексным, поскольку важно не только устранить боль, нужна точная и правильная диагностика заболевания, полное его лечение, укрепление и восстановление организма и внутренних органов. Грыжа диска – наиболее сложное и распространенное заболевание позвоночника. Патология эта связана с нарушением в межпозвоночном диске обменных процессов. Риск появления такой грыжи увеличивает обычный остеохондроз. Чаще всего выпадение межпозвоночного диска бывает внизу позвоночника. Грыжа – выход поврежденного диска. В область его ядра уменьшается поступление жидкости, изменяется амортизирующая функция. Образуемая грыжа давит на нерв на выходе его из спинного мозга. Это приводит к воспалению, сопровождаемому отеком.

Возможно, Вас заинтересует

Не можете удерживать вещи в ру...

В связи с глобальным распространением...

Откуда берутся головокружения?...

Головокружение является...

Нервные клетки не восстанавлив...

Неврастения. В течение длительного...

Откуда берется эта нервная дро...

Любая осмысленная двигательная...