Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Пластическая хирургия

Пластическая хирургияПластическая хирургия была долго единственным способом омоложения в эстетической медицине. Самыми востребованными в последние годы стали инъекционные методы, составившие конкуренцию хирургическим. Использование различных аппаратных методик и наружных косметических средств могут только незначительно улучшить внешний вид и состояние кожи. Инъекционная косметология – часть эстетической медицины, который методики воздействия на кожу для борьбы с кожными дефектами и признаками старения. Осуществляется введением коктейлей или препаратов с помощью канюли или иглы. Доставка в ткани лекарственных или косметологических средств невозможна нанесением на кожу. Проникновение осуществляется несколько лучше под воздействием фонофореза, электропорации, ионофореза, лазерного излучения, ультразвуковых и радиочастотных волн, микротоков. Подробнее на сайте http://estetik.ru/

Как действуют методики?



При использовании этих методик отсутствует точность и целенаправленность введения, часто компонентов гелей и электролитных растворов разрушаются под действием электромагнитных полей, ультразвуковых волн, проникают в ткань в незначительных количествах, теряют свойства. Многие нужные препараты введению подобными способами вообще не подлежат, поскольку у действующего вещества отсутствуют свойства диссоциации, а методики с применением лазерного излучения малодоступны из-за значительной стоимости оборудования, необходимости большого опыта. Инъекционные методы – не только способ доставки средств на нужную глубину на необходимый участок кожи, но и контролируемое нанесение микротравм с целью раздражения нервных окончаний с эффектом множественных проколов. Это вызывает приток крови расширением мелких сосудов.

В чем преимущества методики?



Пластическая хирургияИнъекционная косметология не только повышает упругость и тонус кожи, улучшает общее ее состояние, но и позволяет осуществлять коррекцию мимических и возрастных морщин, восстанавливать контуры и овал лица, лечить отдельные виды алопеции, гипергидроз, изменять объем губ. Преимущества инъекционных методик обеспечили им большую популярность и высокую востребованность. К ним относятся: отсутствие восстановительного периода, отсутствие ограничений по возрасту, незначительное количество противопоказаний, быстрый эффект, сравнимый с пластической операцией, безопасность и минимальная инвазивность, простота дозирования препаратов, точность введения в проблемную зону на необходимую глубину, возможность применения комплексных препаратов, имеющих различные свойства.

Возможно, Вас заинтересует

Пластические хирурги совершили...

Люди всегда хотели выглядеть молодо и...

Современной больнице – совреме...

Операционный блок – безусловно, ряд...

Вся правда о последствиях плас...

Те, кто решается на пластическую...

Для вас, модницы – современная...

Хейлопластика – один из методов...