Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Зубная имплантология и протезирование: шанс на здоровую улыбку

Зубная имплантология и протезирование: шанс на здоровую улыбку

Протезирование позволяет не только стать обладателем роскошной улыбки, но и обеспечить нормальную, здоровую работу организма в целом. Зубы – первое, важное и существенное звено в процессе пищеварения, за счет которого поступающие извне в составе пищи питательные вещества и элементы превращаются в строительные клетки, насыщают организм энергией и полезными компонентами. К сожалению, нерегулярный уход и несвоевременное обращение к стоматологу могут привести к полной или частичной потере зубов. 


Зубное протезирование – шанс исправить последствия утери 


Врачебная практика древних цивилизаций уже имела опыт процедур, аналогичных современному протезированию. Сегодняшний уровень развития стоматологии позволяет в буквальном смысле творить чудеса:



  • восстанавливать практически полностью разрушенные коронки;

  • при здоровом корне зуба установить коронку, не удаляя пульпу. Такой способ позволяет сохранить нормальное кровоснабжение, нервные реакции в реставрируемой области, что существенно снижает риск воспаления окружающих тканей. То есть, находящаяся под коронкой часть зуба остается «живой»;

  • не обтачивая соседние здоровые зубные ткани, реставрировать коронку, создавая ее из искусственных материалов, полностью обеспечивающих функционал и эстетику натуральных тканей.


Имплантация – технология красоты и здоровья


Несмотря на «молодость» методики, техника ее применения уже успешно отработана. Процедура имеет минимум противопоказаний, а результат – появившийся красивый зуб на «пустом месте» ранее удаленного, впечатляет. 


Манипуляция требует предельного внимания и профессионализма специалиста. Она состоит из нескольких стадий:



  1. Оценка состояния тканей, окружающих зубов, надкостницы. Обязательны диагностические процедуры, рентгенография и иные, позволяющие составить объективную картину, исследования.

  2. При необходимости – местное лечение, терапевтическое и хирургическое.

  3. Установка штифтов, виниров, на которые будет установлен имплантат.

  4. Изготовление и установка самого имплантата. От того, насколько качественно и грамотно подобран протез, будет зависеть комфорт его использования, длительность эксплуатации, здоровье. Следует доверить процедуру опытным, профессиональным специалистам, например, заказать тут имплантацию зуба, получив предварительную консультацию.

  5. Контроль состояния протеза, проведение дополнительных процедур.


Основу зубного имплантата составляют качественные современные материалы на базе металлокерамики, гарантирующие длительный (10 и более лет) срок безупречной службы.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...