Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как избавиться от носогубных складок?

Как избавиться от носогубных складок?

С годами кожа лица становится менее эластичной и упругой из-за недостатка влаги, вследствие чего образуются мимические морщины, в том числе и носогубные складки. Наиболее ярко выражены они у женщин после 30 лет. Именно в этот момент многие обращаются в клинику с просьбой помочь решить эту распространенную проблему. Благодаря достижениям современной косметологии носогубные складки удается ликвидировать, не прибегая к хирургическому вмешательству.


Особенности пластики носогубных складок


В ходе процедуры морщины заполняются специальными гелями, которые больше известны как филлеры. Прежде чем переходить непосредственно к ее проведению, косметолог подбирает конкретный препарат и осуществляет расчет количества, которое потребуется для коррекции. В результате инъекции тонкой иглой под кожу вводится гель, заполняющий образовавшийся объем под носогубными складками, и они разглаживаются. После процедуры косметолог должен легким движением помассировать место укола: так препарат распределится равномернее. Весь процесс не доставляет неприятных ощущений и боли, так как выполняется с применением анестезии.


Одним из самых главным преимуществ коррекции данным методом является то, что эффект заметен сразу же после первой процедуры. Повторное проведение потребуется не раньше, чем через полгода. Зачастую эффект сохраняется в течение гораздо более длительного срока. Это во многом определяется индивидуальными особенностями организма, структурой и типом кожи, свойствами конкретного препарата.

Носогубные складки относятся к мимически активным зонам. В связи с этим рассасывание препарата в данной области происходит достаточно быстро, поэтому повторная процедура может потребоваться раньше по сравнению, например, с коррекцией формы губ.


Уход за кожей после пластики


После выполнения пластики носогубных складок необходимо в течение суток стараться менее активно задействовать мышцы этой области. Двигательный покой – это важное условие для достижения наилучшего эффекта. Не следует также пользоваться маскирующими средствами, избегать посещения сауны, бани и солярия, соблюдать рекомендации косметолога.


Пластика носогубных складок не имеет возрастных ограничений. Чем раньше будет проведена первая процедура, тем лучше будет результат. Однако существует ряд противопоказаний, при наличии которых от пластики следует отказаться. Определить, возможно ли проведение процедуры или придется использовать иные методы, в каждом конкретном случае сможет только врач.


Высокий профессионализм косметологов нашего центра – это залог успешной коррекции носогубных складок. Благодаря их работе многие женщины уже получили возможность избавиться от морщин, почувствовать себя увереннее, моложе и красивее. Не стоит откладывать заботу о коже лица на потом, ведь профессиональный уход позволит вовремя устранить появившиеся носогубные складки или предотвратить их образование.

Возможно, Вас заинтересует

Пластические хирурги совершили...

Люди всегда хотели выглядеть молодо и...

Современной больнице – совреме...

Операционный блок – безусловно, ряд...

Вся правда о последствиях плас...

Те, кто решается на пластическую...

Для вас, модницы – современная...

Хейлопластика – один из методов...