Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лечение шейного остеохондроза

<!--dle_image_begin:http://neuro.net.ru/uploads/posts/2016-12/1481377936_simptomi-sheynogo-osteohondroza-678.jpg|left-->

Лечение шейного остеохондроза

<!--dle_image_end-->

Шейный отдел является в позвоночнике наиболее подвижны, включает 7 позвонков и межпозвоночные диски, которые придают гибкость и прочность. Диск включает фиброзное кольцо, в котором располагается пульпозное яро. В случае остеохондроза происходит нарушение обмена, кольцо выпячивается. Остеохондроз приводит к  грыже. Это опасное заболевание. В шейном отделе большое число сосудов и каналов. При малейшем изменении происходит сдавливание. Возникают мигрени, гипертония, проблемы со слухом. В запущенном виде происходит синдром артерии, которая снабжает мозжечок, развивается ишемия, случается спинальный инсульт. Тяжелое последствие остеохондроза – происходит сдавливание мозга, вызывающее смерть, лечение шейного остеохондроза.

Как лечат заболевание?



Шейный остеохондроз сложным заболеванием, которое требует поэтапного длительного лечения. Терапия заключается у устранении болей, борьбой с воспалением в пораженной области. Для этого назначаются анальгетики. Сегодня часто применяется препарат Мовалис – нестероидное средство, которое устраняет боль, уменьшает воспаление. Следующее его преимущество – возможность принимать долгое время без побочных эффектов. В процессе лечения  показаны хондропротекторы, которые не позволяют разрушаться хрящам. Многие считают, что использование данных препаратов способствует регенерации хряща. Использование гелей и мазей, нестероидные средства малоэффективны. Вещество в их составе не достигает цели из-за препятствий кожи, клетчатки и мышц. Но смысл в их использовании есть, так как массируется шея.

Отчего бывает остеохондроз?



<!--dle_image_begin:http://neuro.net.ru/uploads/posts/2016-12/1481377936_d521b3285331148964fc0a459a826ae3_m.jpg|right-->

Лечение шейного остеохондроза

<!--dle_image_end-->


Для улучшения обменных процессов в нервном корешке назначают витамины, рекомендуют комбинированный препарат Мильгамма внутримышечно. Используется также мануальная терапия, лечебная физкультура, иглорефлексотерапия. Проблема сегодня довольно актуальна, от нее страдает каждый третий. Врачи помочь не могут, поскольку не имеют необходимых знаний, не видят большой проблемы. Но болезнь не так проста, отравляет жизнь множеству людей, не умеющих его лечить. Причины его возникновения стандартные, но главная работа за столом, компьютером. В век соцсетей и технологий это распространенная проблема.  Плюс к этому стрессы, которые обостряют проблему. В угнетенном состоянии человек сутулится, на шею оказывается сильное давление. Вы не расслабляетесь, не делает этого и шея, мышцы в постоянном напряжении.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...