Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Рак кишечника

Рак кишечникаК онкологии кишечника относится группа заболеваний, возникающих в толстом кишечнике, который сегодня является наиболее поражаемым местом. Достаточно редко рак кишечника определяется до 40, а после возрастает в разы. Возникает подобная онкология в равном соотношении у обоих полов. Несмотря на появление множества современных методик, вероятность выздоровления осталась прежней. Это объясняется слишком поздним обращением пациентов. Если в семье фиксировались подобные онкологии, то существует определенный риск предрасположенности. Больший риск возникает, если у близких родственников диагностирован рак до 45. Если случаи частые, то риск велик. В этом случае следует обратиться в специальную клинику для полного обследования и выявления возможности заболевания. Симптомов ждать не следует, а лучше регулярно обследоваться с колоноскопией, признаки рака кишечника на сайте.

Когда имеется повышенный риск?



Врачи выделяют несколько редких состояний, когда повышается намного риск онкологии. Это наследственный аденоматоз, который отличается множеством доброкачественных опухолей, и шансы онкологии велики. Следующий тип – наследственный, связанный с ННРОК. Рак развивается в нескольких местах сразу. Понятие это собирательное, включает несколько видов опухолей, отлисающихся по размеру, строению клеток и др. Когда речь идет о толстой кишке, то опухоль может локализоваться в заднепроходном канале, в прямой или слепой кишке. В зоне риска государства с устойчивой экономикой. Так, все больше случаев наблюдается в США, Англии. В РФ такая онкология на четвертом месте. Болезни выстилки кишечника являются признаками предрасположенности к онкологии. Сложен вопрос с диагностикой рака кишечника.

Что еще способствует образованию опухолей?



Рак кишечника
Кроме приведенных факторов в зоне риска есть еще несколько показателей, оказывающих влияние на развитие онкологии. Это недостаток физических нагрузок, избыточный вес, а также курение. Разберемся основательно о конкретном влиянии подобных факторов. Онкология кишечника может провоцироваться ошибками в питании. Как выяснили ученые, состав пищи оказывает самое большое влияние на развитие злокачественной опухоли ободочной кишки. Повысить вероятность развития онкологических заболеваний может еда, изобилующая протеинами и жирами, которую употребляют без совмещения с различными фруктами и овощами. Особенно высок риск онкологии кишечника у лиц, которые злоупотребляют алкоголем.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...