Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лечение зависимости

Лечение зависимостиАзарт является нормальным явлением, поэтому игра сама по себе не может быть патологией. Разумеется, если такое увлечение со временем не становится смыслом жизни игрока и не начинает превращать его повседневную жизнь в мучения. Чтобы выявить зависимость, необходимо разобраться с некоторыми вопросами. Например, если сам игровой процесс интересует Вас только как развлечение для свободного времени, а суммы, которые Вы тратите на ставки, не выходят за рамки установленного ранее лимита, то Вам не стоит волноваться. Вы можете спокойно играть здесь в любимые азартные игры в бесплатном режиме или на реальные деньги и не переживать о том, что они станут причиной зависимости.

Лечение зависимостиДело в том, что зависимые люди очень быстро теряют контроль над своими эмоциями и действиями, поэтому начинают отдавать игровому процессу все свое время и все свои сбережения, что быстро сказывается на обычной повседневной жизни.

Психологи утверждают, что во время ведения игрового процесса, люди испытывают невероятное эмоциональное напряжение, в результате чего им хочется снова и снова повторять свои действия. Одновременно с этим неудачи в игре не выводят их из строя и не побуждают завершить игру, а в некоторых случаях наоборот, доставляют больше удовлетворения, нежели выигрыш, поскольку после каждого проигрыша азартный игрок испытывает желание отыграться, чтобы снова почувствовать радость от игрового процесса.

Лечение зависимостиИменно таким образом формируется так называемый замкнутый круг, из которого зависимый человек не в состоянии выйти самостоятельно, поскольку сам не видит в этом проблемы.

Стадии игровой зависимости


Как правило, лудомания бывает нескольких стадий. На начальной стадии, когда зависимость еще не успела как следует сформироваться, люди играют редко, поэтому могут контролировать ситуацию. Однако любая, даже минимальная победа становится причиной переоценивания собственных сил и вынуждает игрока делать более крупные ставки и играть чаще. Следующая стадия наступает тогда, когда игрок начинает чаще проигрывать. Это обусловлено тем, что риск связан с более крупными ставками.

Возможно, Вас заинтересует

Не можете удерживать вещи в ру...

В связи с глобальным распространением...

Откуда берутся головокружения?...

Головокружение является...

Нервные клетки не восстанавлив...

Неврастения. В течение длительного...

Откуда берется эта нервная дро...

Любая осмысленная двигательная...