Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Стоматологические услуги

Стоматологические услуги

Всем нам приходится пользоваться услугами стоматолога. Чаще всего пациенты жалуются на проблемы с зубами, но и другие заболевания полости рта – не редкость. Поэтому в функции стоматолога входит не только лечение зубов, но и их удаление, протезирование, устранение различных воспалений и другие виды услуг. Но не все стоматологи являются универсальными. Многие из них специализируются на оказании каких-то конкретных видов услуг. Современные технологии позволяют успешно решать любые проблемы в полости рта, причём делать это максимально безболезненно для пациента.

Основные виды услуг:

1. Лечение зубов. Это, конечно, самый распространённый вид услуг, что связано с высокой частотой возникновения кариеса и других заболеваний зубов. Стоматолог-терапевт оказывает помощь при таких проблемах, как кариес, пульпит, периодонтит, разрушение зуба, дефекты пломбы и так далее. 

2. Хирургические услуги. К ним относятся: удаление зуба, удаление заполненных жидкостью полостей, абсцессов в полости рта, лечение зубов мудрости и другие операции. После процедуры пациентам нередко назначают приём антибиотиков.

3. Лечение заболеваний дёсен. Устранение проблем с дёснами важно не только само по себе, но и как профилактика преждевременной потери зубов. Современные технологии позволили сделать этот процесс более эффективным.

4. Протезирование зубов. Включает установку коронок, зубных протезов и имплантатов. Благодаря этому, даже при полностью разрушенных зубах, становится возможным восстановить такие функции, как пережёвывание пищи и обеспечение нормальной чёткости и громкости голоса. Протезы могут быть частичными или полными.

5. Косметические услуги. Прежде всего, ими, конечно, пользуются женщины, желающие иметь красивую внешность. Косметические услуги позволяют вернуть правильное положение зубов, улучшить прикус, сделать зубы яркими и белоснежными, а также придать зубам идеальную форму. Для этого специалист проводит установку в нужных местах металлических пластинок, элайнеров, брекетов; производит отбеливание и другие манипуляции.

На сегодняшний день развитие стоматологии позволяет решать практически любые проблемы в полости рта, независимо от того, насколько они запущены. Не отстают от общего тренда и стоматологии города Орла. На ваш выбор открывается все больше и больше клиник, способных быстро и безболезненно решить любые прблемы, связанные с зубной полостью. 

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...