Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Разновидности маникюрных столов

Разновидности маникюрных столовОт того насколько правильно оснащено рабочее место мастера маникюра зависит успех и продуктивная работа заведения. В первую очередь стоит позаботиться об оснащении вашего заведения стильными, функциональными и устойчивыми маникюрными столами. Сегодня столики для выполнения маникюрных процедур представлены в широком ассортименте. Все они отличаются между собой параметрами. Речь идет о мобильности, функциональности, размере, форме, материале, классе.

Рассмотрим более подробно все параметры маникюрных столов. В зависимости от мобильности столики разделяют на стационарные, которые не передвигают, передвижные на колесиках, переносные и столики-трансформеры. Выбор того или иного вида зависит от типа вашего заведения и отношению к ногтевым услугам. К примеру, если услуги маникюра являются одной из базовых услуг – это уместно приобрести стационарный стол, а если эта услуга не слишком востребована, то стоит обратить внимание на переносные или передвижные модели столов.

Функциональность свидетельствует о типе конструкции – она, может быть, простой или иметь дополнительно несколько полок, ящичков и тумбочек.

Исходя из количества мастеров, которые будут работать за столом, их размер может быть разным. Все зависит от того на какое количество мастеров он рассчитан на одного или более. Форма стола может быть самой разной: прямоугольной, овальной, квадратной и т.п.

Среди полезных аксессуаров, которыми может быть оснащен стол, имеется встроенная вытяжка, осветительный прибор, розетки и отверстия для ванночки.

В качестве материала для стола может выступать дерево, пластик и ДСП.Очень важно при выборе материала, из которого выполнен стол, учитывать его долговечность, влагоустойчивость, стойкость к действию химических реагентов.

Также важно, чтобы стол не просто соответствовал всем требованиям функциональности и удобства, но также органично вписывался в общий интерьер помещения. Маникюрный стол должен стать продолжением общего оформления салона красоты. В большинстве случаев форма, цветовое решение и конфигурация стола выбирается исходя из общего дизайна помещения.

Разновидности маникюрных столовПомимо параметров важным критерием становиться стоимость, которая напрямую зависит от функциональности и предлагаемых параметров.

Стоит отдельно остановиться на классе заведения, ведь от него зависит выбор в пользу того или иного вида стола. Чем выше уровень заведения, тем более качественным, функциональным должен быть стол.

Клиенты статусных заведений ценят роскошь, поэтому если они увидят в своем заведении дешевый стол, они больше никогда не придут к вам. Для более экономичных салонов красоты можно выбирать более простые модели столов, без изысков.

Возможно, Вас заинтересует

Замучила отечность ног? Вот не...

Про отеки ног известно каждой...

Зимой нашей коже тоже необходи...

В холодное время года, особенно когда...

На заметку ловеласу. Гигиениче...

Красота невозможна без жертв. Этот...

Порыв в диетологии – лечение о...

Сейчас вряд ли можно найти много...