Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Что представляет собой процедура фотоэпиляции?

Что представляет собой процедура фотоэпиляции?Вот уже несколько лет салоны красоты и клиники предлагают своим клиентам воспользоваться процедурой фотоэпиляции. Это методика удаления нежелательных волос с различных участков тела за счет использования высоко импульсного света. Стержень волоса и волосяной фолликул содержит пигмент, который носит название меланина. Он способен поглощать свет. При воздействии на кожу световых волн, капилляры, которые питают луковицу, сворачиваются. Волосяная фолликула теряет жизненно важные вещества и погибает, в результате волос выпадает. Фотоэпиляции обычно имеет положительные отзывы.

В настоящее время возможно это не самый эффективный способ, ведь более результативной методикой принято считать лазерную эпиляцию, но если требуется избавится от пушковых тонких волос – то лучше фотоэпилятора процедуры нет. Чтобы добиться лучшего эффекта, который продлиться дольше, стоит повторить курс около шести раз.

Что же собой представляет фотоэпиляция?


Фотоэпиляция является безопасным и безболезненным методом удаления волос не только на теле, но и на лице. За счет современного и инновационного оборудования, которое используется во время процедуры, фотоэпиляция становиться безопасной, эффективной и надежной. Меланином поглощается излучение лампы селективно. Одновременно с этим световая энергия преобразуется в тепловую. Тепло нагревает волосяной фолликул, луковица разрушается и волос гибнет.

Этот метод удаления волос могут использовать как мужчины, так и женщины. Фотоэпилятор обладает рядом преимуществ по сравнению с другими аппаратами. Она прекрасно борется с нежелательными волосами, останавливая их рост в дальнейшем. Эта методика может использоваться на коже любого типа, без повреждения кожного покрова. Риск получения ожогов при фотоэпиляции минимальный. Важной характеристикой метода является способность методики бороться с пушковыми волосами. Под воздействием процедуры помимо устранения волос достигается эффект омоложения.

Стоимость процедуры


Что представляет собой процедура фотоэпиляции?Что влияет на стоимость процедуры? Стоимость фотоэпиляции значительно выше, нежели стоимость лазерной эпиляции. Это обусловлено тем, что головка фотоаппарата имеет собственный ресурс, который меньше того что у лазерного аппарата. В настоящее процедура стала более доступной. Салоны красоты начали предлагать значительные скидки на услугу, таким образом, удается значительно сэкономить.

Стоимость процедуры напрямую определяется участком, на котором проводиться обработка. Во время фотоэпиляции нет тактильного контакта аппарата с кожей. Это является существенными преимуществом. Процедура удаления волос не мучительна.

Возможно, Вас заинтересует

Замучила отечность ног? Вот не...

Про отеки ног известно каждой...

Зимой нашей коже тоже необходи...

В холодное время года, особенно когда...

На заметку ловеласу. Гигиениче...

Красота невозможна без жертв. Этот...

Порыв в диетологии – лечение о...

Сейчас вряд ли можно найти много...