Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Топ-3 совета родителям при выборе детской стоматологии

Топ-3 совета родителям при выборе детской стоматологии

Состояние зубов у ребенка требует особенного внимания. Детские зубы особенно подвержены кариесу, а это значительно влияет на здоровье постоянных зубов. Родителям необходимо как можно раньше приучать ребенка к ежедневному и тщательному уходу за полостью рта. Но зачастую, несмотря на все старания, все-таки появляется необходимость обращаться за помощью к специалистам для лечения.


Как же родителям сделать правильный выбор детской стоматологии?


Специалисты детской стоматологии Са-ната обращают Ваше внимание на самые важные критерии при поиске.


Профессионализм врачей.


Лечение зубов у детей отличается от лечения взрослых, поэтому важно обращаться именно к детскому стоматологу. Чтобы у Вашего ребенка после первого посещения стоматологического кабинета не было негативных эмоций, обязательно обратите внимание на умение стоматолога общаться с детьми. Ведь после трех лет показывать ребенка стоматологу надо каждые полгода и желательно одному врачу, чтобы ребенок привык к нему и чувствовал себя комфортно в кабинете, а Вы были уверенны в результате.


Современное оборудование.


Качественное и современное оборудование стоматологического кабинета должно быть рассчитано на обслуживание детей. Стоматологические установки должны быть максимально бесшумными – это не напугает ребенка. Кресло адаптировано для маленьких пациентов – подголовники, расстояние между спинкой и сиденьем – для удобного положения ребенка при лечении. Лазерные технологии используемые для медицинских процедур дают возможность проводить лечение детям разных возрастов, включая детей первого года жизни.


Важно в детском кабинете наличие детских стоматологических инструментов, которые предотвращают травматизм. Это маленький размер рабочей части и подходящий угол инструмента, что позволяет ребенку отрывать рот не широко и малыш меньше устает. Чтобы ребенку свет не попадал в глаза, используют инструменты с встроенным в головку светодиодом. Зачастую даже маленьким пациентам возникает необходимость делать дентальный рентген. Для этого в клиниках используют специальные детские рентген-аппараты, детская стоматология обладающая таким оборудованием считается профессиональной. Уровень дозы облучения на таких аппаратах снижен до минимального, что делает процедуру безвредной для ребенка.


Важно обратить внимание, как уделяется внимание безопасности лечения – это наличие современных автоклавов для стерилизации инструментов.


Наличие современного детского оборудования позволит персоналу клиники быстро и насколько это возможно, безболезненно провести лечение, чтобы наиболее сократить время нахождения ребенка в кабинете.


Гарантия результата


При обращении в клинику поинтересуйтесь о гарантиях на необходимое Вам лечение. Обычно в каждой клинике имеется положение, где указываются сроки гарантии. Гарантию на лечение молочных зубов дают очень не многие клиники, поэтому обратите внимание на наличие ее в перечне.


Профессиональные врачи, современная техника и гарантия результата – это основные критерии при выборе детской стоматологии, которые обеспечат Вашему ребенку красивую улыбку, а Вам хорошие впечатления и ожидаемый результат.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...