Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Особенности процедуры фонофорез

Особенности процедуры фонофорезФонофорез является процедурой по ультразвуковому очищению кожи, во время которой в ткани вводятся фармацевтические препараты. Благодаря ультразвуку препараты лучше и быстрее проникают в глубокие слои кожи.

Показания к выполнению процедуры


Распространение получила процедура фонофореза с гидрокортизоном. Также применяют кремы и гели для очищения кожи лица и омоложения. Главными показаниями к проведению аппарата фонофореза являются следующие: жирная и смешанная кожа, наличие прыщей, расширенные поры, нездоровый цвет лица, изобилие черных точек, дряблость кожных покровов.

Результаты выполнения процедуры


Фонофорез лица относится к безопасной процедуре, которая особенно актуальна для женщин с сухой и чувствительной кожей. Волны ультразвука оказывают своеобразное действие на клетки, его можно сравнить с микромассажем, который улучшает кровообращение. Применение гидрокортизона и других активных веществ запускает восстановительные процессы и устраняет отечность.

После первых процедур можно наблюдать сужение пор, уменьшение секреции сальных желез. Аппарат фонофорез позволяет достигнуть не только визуального эффекта чистой и гладкой кожи, но также кожа становиться более проницательной для питательных веществ и кремов.

Побочные эффекты


Процедура не раздражает кожу и не обладает побочными эффектами. По сравнению с другими процедурами, после выполнения фонофореза вы можете вернуться к своим повседневным делам и деятельности. Не требуется реабилитация.

Косметические средства, которые используются для фонофореза


Результативность процедуры главным образом определяется правильностью выбранных косметических средств, которые будут проникать в кожу лица при помощи ультразвука. Исходя из ожидаемых результатов, применяются следующие косметические средства:

1. Регенеративный увлажняющий гель. Он действует на капилляры, стимулирует образование коллагена в соединительных тканях. В составе геля содержатся витамины А, Е F, H, экстракт зеленого чая и природные масла.

2. Гель для проблемной кожи. В состав геля входят активные вещества, такие как сера, цинк, экстракт ромашки. Они обладают противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

3. Укрепляющий гель. Его применяют для укрепления капилляров и повышения тонуса кожи лица.

Противопоказания фонофореза


Несмотря на безопасность процедуры, она обладает противопоказаниями. Фонофорез не рекомендуется выполнять людям, которые имеют заболевания кожи в активной стадии (герпес, экзема, псориаз и др.), острые инфекционные заболевания, розацеа, розовые угри, опухоли, паралич лицевого нерва.

От фонофореза лучше отказаться беременным женщинам, а также тем кто недавно выполнял химический или лазерный пилинг.

Возможно, Вас заинтересует

Замучила отечность ног? Вот не...

Про отеки ног известно каждой...

Зимой нашей коже тоже необходи...

В холодное время года, особенно когда...

На заметку ловеласу. Гигиениче...

Красота невозможна без жертв. Этот...

Порыв в диетологии – лечение о...

Сейчас вряд ли можно найти много...