Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Секреты белоснежной улыбки

Секреты белоснежной улыбки
Каждому хотелось бы иметь белоснежную улыбку, как у голливудских звезд! Несомненно, это располагает к вам людей.

Только представьте себе — в разговоре с начальником вы просите его повысить вам зарплату, улыбаясь и демонстрируя при этом безупречную белизну ваших зубов. Или знакомясь с девушкой, вы с улыбкой просите её оставить свой номер телефона. Белые зубы привлекают внимание, вызывают интерес. «Как тебе это удается?» — как будто бы хочет спросить собеседник.

Есть люди, которым от природы подарена такая улыбка

И что бы они ни делали, сколько бы ни выпивали чая или кофе, их зубы не темнеют и не желтеют. Конечно, не всем так повезло. Поэтому большинству из нас приходится искать различные методы отбеливания зубов или проходить такую процедуру, как реставрация зубов, фото последствия которой столь привлекают людей - и по секрету - здесь Вам точно помогут привести Ваши зубы в порядок.

Наиболее эффективный (и дорогостоящий) способ иметь ослепительную улыбку, здесь — поставить себе виниры или провести такую процедуру, как установка зубных имплантов. Сегодня стоматологические клиники предлагают эти услуги. Там же можно сделать и отбеливание. Если решитесь, поинтересуйтесь, с помощью чего вам будут делать эту процедуру — лазера или химического отбеливания. Стоматологи не рекомендуют применять химию, так как она разъедает эмаль зубов, вследствие чего вам потом придется бороться с кариесом. В этом смысле лазерное отбеливание выигрывает.

Существуют и «домашние» подходы. Прежде всего, нужно разобраться, в результате чего ваши зубы приобретают желтоватый оттенок и теряют первоначальную белизну. Главные враги голливудской улыбки — красящие напитки, продукты и сигареты. К примеру, свекла при достаточно большом употреблении способна изменять цвет эмали. Курение вообще очень отрицательно влияет на этот показатель.

Если вы хотите попробовать отбелить ваши зубы в домашних условиях, мы предлагаем вам несколько простых советов. Вам придется следовать им каждый день, если вы хотите достичь максимального эффекта.

Итак, с чего же начинается путь к ослепительной улыбке?

1. Банально, но необходимо чистить зубы два раза в день - утром и вечером. В идеале лучше чистить их после каждого приема пищи, но сделать это на практике не всегда удается. В этом случае рекомендуют прополоскать ротовую полость водой или специальными ополаскивателями. Некоторые из них оказывают отбеливающее действие.

2. Бросьте курить. Это положительно повлияет на состояние и цвет ваших зубов.

3. Пожелтение могут вызывать слишком холодные и слишком горячие напитки. Постарайтесь пить и есть в меру горячие напитки и блюда.

4. Черный чай и кофе — одни из главных красителей зубной эмали. Постарайтесь уменьшить количество выпитых чашек в день.

5. Новостью для некоторых станет и то, что сладкие газированные напитки также вызывают потемнение зубов, провоцируют налет на эмали и даже могут являться причиной возникновения кариеса.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...