Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Протезирование - современный метод стоматологии

Протезирование - современный метод стоматологии Медицина в наше время не перестает развиваться и обрастать новыми технологиями. Особенно это касается многих косметических направлений и лечения зубов. Что, собственно, не удивляет, поскольку обе эти отрасли считаются высокооплачиваемыми. Дантисты сейчас используют массу достаточно новых методик лечения и замены зубов. При этом болевые ощущения и период работы с пациентом сокращаются.

Одним из самых перспективных направлений современной стоматологии считается имплантация зубов. В сфере восстановительной медицины это абсолютно новая и действенная методология, которая применяется только в течение двадцати лет. По сравнению с ее предшественниками этот срок просто мизерный. Именно такой небольшой период развития лечения стал причиной дороговизны имплантации. Сейчас найти клинику, которая предоставляет такую услугу еще достаточно сложно.

Главное качество имплантации – это ее скорость и довольно простое применение. В то же время, в отличие от протезирования, здоровые зубы не повреждаются. По сути, происходит замена только поврежденного или удаленного зуба, на затрагивая соседних с ним.

Противопоказания к имплантации зубов достаточно обширные, но они ничем не отличаются от обычных противопоказаний при любом ином медицинском вмешательстве. К ним относят:

1. Заболевания кровеносной и сердечнососудистой системы.
2. Заболевания нервной системы, в том числе психического характера.
3. Злокачественные опухоли, иногда и после их удаления.
4. Расстройства иммунной системы.
5. Проблемы со срастанием тканей.
6. Туберкулез.
7. Сахарный диабет.
8. Проблемы со слизистой оболочкой и полостью рта, а так же прикусом или наличие сложных заболеваний зубов.
9. Индивидуальные проблемы (аллергии, непереносимость лекарств, редкие сложные заболевания и т.д.).

Но такой перечень противопоказаний далеко не говорит о том, что имплантацию можно проводить только абсолютно здоровым людям. Зачастую дантист отказывается от работы с клиентом только в самых сложных случаях. Делается это только для обеспечения здоровья больного, поскольку лечение зубов и вмешательство может привести к усложнениям существующих заболеваний. К тому же после излечения заболевания можно без проблем приступать к лечению зубов.

Стоматология при этом достаточно свободно относиться к возрасту для имплантации. Единственное, что здесь принято работать с людьми старше 16 лет, поскольку с этого возраста зубы уже считаются полностью сформировавшимися. Поскольку имплант вживляется в корень зуба, то его заживление может происходить до 4 месяцев, чем моложе пациент, тем лучше проявляется данный показатель.

Сам имплантат никак не влияет на состояние человека. Он сделан с титана и полностью врастает в челюсть, после чего служит для установки коронки (постоянной или съемной). Она выглядит как абсолютно нормальный зуб и не мешает владельцу в общении или пережевывании пищи, а период ее полезного использования более тридцати лет.

Больше статей на сайте стоматологии на Первомайской http://www.clematis-dent.ru/

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...