Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Имплантация зубов

Имплантация зубов

Несмотря на постоянное развитие стоматологии и близких к ней научных дисциплин, миллионы людей по всему миру продолжают страдать от потери зубов. Связано это с возрастным выпадением, заболеваниями десен, а также с травматическими повреждениями. Многие годы единственной терапевтической опцией для пациентов с утерянными зубами были съемные протезы, мосты и коронки. На сегодняшний день ситуация изменилась в корне – широкому кругу пациентов стала доступна имплантация зубов.


Что такое имплантация зубов


Импланты представляют собой высокопрочные титановые стержни, хирургическим путем вживляемые в костную ткань верхней или нижней челюсти. Данные металлические конструкции являются основой или корнем будущего искусственного зуба. После полного заживления на имплант производится установка абатмента, по внешнему виду напоминающего обточенный зуб. Затем на данную конструкцию устанавливается коронка. Цены на имплантацию зубов формируются из всех вышеперечисленных манипуляций.


На стоимость имплантации также могут влиять необходимые подготовительные процедуры, в том числе профессиональная гигиена полости рта. При изменениях со стороны костной ткани верхней челюсти может понадобиться процедура синус лифтинга. Она заключается в укреплении костной стенки для более надежной фиксации титановых имплантов.


Положительные стороны имплантации


Серьезным прорывом стала базальная имплантация зубов. Данный метод позволяет одновременно установить несколько имплантов, что делает вмешательство менее травматичным. Существуют и другие неоспоримые преимущества данного способа восстановления зубного ряда:



  • Внешний вид. Визуально импланты максимально напоминают собственные зубы.

  • Отсутствие проблем с речью. Надежная фиксация новых зубов позволяет комфортно разговаривать.

  • Отсутствие проблем при приеме пищи. Импланты по внешнему виду и функционированию наиболее приближены к настоящим зубам, что облегчает пережевывание пищи.

  • В процессе имплантации нет необходимости в обтачивании собственных зубов, что положительно сказывается на здоровье ротовой полости.

  • Продолжительности использования данным искусственных зубов не ограничивается несколькими годами. Такие конструкции способны служить своим хозяевам десятилетиями.


Имплантация зубов в Москве – стоматологическая услуга, оказываемая многими клиниками. Наша клиника готова предложить пациентам качественное обслуживание, профессиональный подход и умеренные цены.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...