Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как часто нужно ходить к стоматологу

Как часто нужно ходить к стоматологуПоразительно, но результаты социологических исследований показали, что больше других дантистов боятся менеджеры высшего звена и 40-летние домохозяйки. Люди придумывают массу поводов, чтобы оттянуть визит к стоматологу. Но причина одна: страх боли. Стоматологи из Healthy Dent уверяют, что современные методы лечения зубов сводят неприятные ощущения к минимуму. А те, кто находит время и силы прийти в клинику на плановый осмотр, о боли и не знают.

Парадокс состоит в том, что лучше приходить в клинику, когда зубы не болят. Профилактика – великое дело. Осмотр занимает 5-10 минут, зато помогает обнаружить болезнь на ранней стадии. Начинающийся кариес лечится легко и безболезненно. А с регулярными профосмотрами до дырок в зубах и других серьезных проблем дело не дойдет.

5 плюсов в пользу осмотра зубов



- Забудете о зубных недугах.
- Будете уверены, что боль не «выстрелит» внезапно.
- Не тратите деньги на лечение запущенных проблем: осмотр в разы дешевле одной пломбы.
- Экономите время: 10 минут вместо многочисленных и долгих терапевтических процедур.
- Перестанете бояться стоматолога.

И главное: вы знаете, что зубы в идеальном состоянии и улыбку ничто не испортит.

Что делает врач на первом приеме


Свершилось! Наконец пациент собрал волю в кулак и дошел до клиники. Первичный осмотр в стоматологии healthydent.ua/ заключается в следующем:

- дантист расспросит о хронических заболеваниях и принимаемых лекарствах. Уточнит, имеется ли аллергия на препараты. Это важно при использовании анестезии;
- осмотрит ротовую полость. Оценит состояние зубов, коронок, десен. Проверит прикус, наличие кариеса, пародонтоза, других заболеваний;
- при необходимости сделает рентген, чтобы выявить патологии, незаметные визуально;
- проведет профессиональную чистку зубов. Процедура помогает удалить зубной камень – первопричину кариеса;
- если выявлены стоматологические проблемы, составит план лечения. В случае необходимости направит на прием профильным врачам: протезисту, хирургу, ортодонту, пародонтологу.

Как видите, главное дойти до кабинета – остальным займутся профессионалы.

К доктору, как на праздник: график визитов в стоматологию


Интересный факт: люди, которые не забывают пройти профилактический осмотр зубов, реже бывают у стоматолога, чем те, кто обращаются в клинику, когда «жареный петух клюнет».
Как часто нужно ходить к стоматологу

Чтобы контролировать ситуацию, достаточно приходить на профосмотр раз в 6 месяцев. Полгода держится эффект кабинетной чистки и серьезные заболевания не успевают развиться.

Профилактические услуги оказывает любая стоматология Киева и других городов Украины. Так что содержать зубы в порядке просто – было бы желание. Сделайте посещение клиники редким, но регулярным занятием и забудьте о зубных проблемах!

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...