Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Об ультразвуковой чистке зубов

Об ультразвуковой чистке зубов

Даже самый тщательный самостоятельный уход за полостью рта не дает 100% гарантии сохранения здоровья зубов и десен. Удаление зубного налета самостоятельно, в рамках обычной гигиены полости рта не всегда эффективно. Если же вы, по какой-либо причине потеряли один или несколько маляров, и вам предлагается керамическая коронка на диоксиде циркония, ее установка может произойти некорректно по вине зубного налета. Зубной налет, оставшийся в труднодоступных местах, со временем приводит к образованию зубного камня. В свою очередь зубной камень вызывает дополнительные осложнение, такие как кровоточивость десен, разрушение зубной эмали и иные. Скорость, с которой в ротовой полости формируется зубной камень зависит от многих факторов: начиная от соблюдения правил личной гигиены, заканчивая персональной склонностью к такого рода образованиям.


Именно поэтому регулярный осмотр у дантиста и профессиональная чистка зубов являются обязательными для сохранения здоровья своих зубов и десен. Среди современных методов ультразвуковая чистка зубов в Минске стоимость на которую может показаться завышенной, является одним из самых эффективных. Посещать дантиста с целью профессиональной чистки зубов рекомендуется не реже чем раз в полгода.


Основным преимуществом ультразвуковой чистки зубов над механической чисткой является безболезненность, сведенная к минимуму опасность травмы зуба или эмали и высокая эффективность. Современная профессиональная чистка зубов производится при помощи специального прибора – ультразвукового скалера.


Сама по себе, профессиональная чистка зубов посредствам ультразвука производится в несколько этапов:



  • производится обработка зубных каналов;

  • зубы очищают от налета, который образовался вследствие табакокурения, употребления кофе и неправильного питания;

  • производят удаление зубного камня;

  • промываются пародонтальные карманы;

  • зубная эмаль полируется специальной пастой.


Важным последствием проведения профессиональной чистки зубов ультразвуком является улучшение внешнего вида зубов – обычно наблюдается осветление эмали на 1-2 тона. Однако, после проведения всех процедур чистки, необходимо строго соблюдать врачебные рекомендации, дабы максимально быстро снять напряжение с десен. В большинстве случаев стоматологи прописывают специальный гель, который кроме противовоспалительного действия обладает антибактериальным эффектом.


Несмотря на то, что процедуру чистки зубов ультразвуком можно производить отдельно, есть смысл проводить её перед основным осмотром у дантиста. После чистки специалисту будет гораздо легче выявить заболевания полости рта, даже на самых ранних стадиях.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...