Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

В Израиле лейкемию успешно лечат с помощью инновационной иммунотерапии

В Израиле лейкемию успешно лечат с помощью инновационной иммунотерапии

Область иммуноонкологии процветает с инвестициями в миллиарды евро. Способность переучивать нашу собственную иммунную систему для борьбы с раком, безусловно, создала огромные надежды. После успеха первых ингибиторов контрольных точек многие обратили свое внимание на технологию CAR-T, следующую ступень терапии рака, которая стала популярна среди международных клиник. В настоящее время существует почти 300 клинических испытаний CAR-T. Большую часть из них проводит медицинский центр им. Хаима Шиба (Израиль), отзывы о котором есть на русском языке.


Используя технологию CAR T-Cell, крупнейшая израильская больница Шиба предлагает уникальное лечение лейкемии. Раньше эта методика практиковалась только в рамках клинических испытаний в ряде самых передовых госпиталей Америки, израильский онкоцентр стал первым за территорией Соединенных Штатов, внедрившим ее в свою практику.


Принцип действия инновационной иммунной терапии против лейкемии


CAR T-Cell является в то же время клеточной, генной и иммунной терапией. Ее принцип заключается в введении искусственных Т-клеток, которые экспрессируют рецептор химерного антигена (CAR) на клеточной мембране. Этот рецептор связывается с целевым механизмом, предназначенным для распознавания специфического антигена опухоли, и активирует его. Второе и третье поколение терапии CAR-T имеют дополнительные стимулирующие свойства, которые еще больше усиливают иммунный ответ.


Наиболее распространенная процедура терапии CAR-T заключается в извлечении собственных Т-клеток у пациента, которые генетически модифицируются и расширяются. Затем они повторно вливаются в кровь больного, что активирует иммунитет для борьбы с опухолью. Модифицированные Т-клетки могут выявить особый антиген, который находится на внешней оболочке патогенных клеток лейкемии.


Так как измененные клетки содержат несколько белков – рецепторы и антитела – их называют химерными. Эти составные рецепторы предназначены для выявления маркера CD 19 на клетках группы В, которые способствуют развитию лейкемии. Таким образом, инновационная терапия CAR T-Cell специализируется на борьбе с лейкемией с участием В-клеток.


Клинические испытания иммунотерапии CAR-T продемонстрировали огромные показатели ремиссии, вплоть до 94% при тяжелых формах рака. Это особенно впечатляет, учитывая, что большинство из испытуемых были выбраны из-за низкой реакции на доступные методы лечения.


Т-клеточная терапия – это эффективный метод лечения лейкемии, но далеко не безопасный. Иммунотерапия может сопровождаться разными побочными эффектами, включая нейротоксичность и синдром высвобождения цитокинов. Медицинский центр Шиба делает все возможное, чтобы снизить неблагоприятное действие и обеспечить пациенту максимальный комфорт на всем протяжении терапии. Для этого госпиталь оборудован новейшей высокотехнологичной аппаратурой и имеет в своем штате лучших клиницистов и ученых страны.


Узнать, как записаться на прием, прочитать о новых методах лечения в больнице Шиба (Израиль), отзывы и другую полезную информацию можно на сайте официального посредника медицинского центра в России.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...