Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Диетические продукты для похудения и Диета Дюкана

Диетические продукты для похудения и Диета Дюкана

Если вы решили заняться спортом чтоб быть в тонусе или подтянуть свою фигуру, вы должны понимать, что одних только занятий недостаточно. Питание от ДиетМаркет32 — очень важная составляющая.
Вы не можете похудеть или привести себя в спортивную форму, если будете по часу в день заниматься, а вечером наедаться гамбургерами с пивом, курить, пить газированные напитки и заедать все это пирожными. Оно вроде бы и так понятно обычному человеку, но все равно стоит напомнить, что без специальной диеты результата не достичь.



В чем заключается спортивное питание



Организм — это сложная система. Во время занятий спортом сердце активно перегоняет кровь, снабжая все органы кислородом и другими веществами. Если в организме достаточно накопленной энергии в килоджоулях, они тратятся на то, чтоб обеспечить часто сердцебиение и высокую скорость перегонки. Но если каких-то веществ организму не хватает, то во время тренировок или после них возможны проблемы, начиная от обморока, заканчивая проблемами с сердцем.



Спортивное питание разрабатывается с учетом этих фактов, а также исходя из особенностей вашего организма. Обычно в нем содержится высокое количество белков, которые нужны для наращивания мышечной массы и вообще для нормального функционирования тела во время нагрузок. Дело в том, что обычная еда, которую мы употребляем ежедневно, включает в себя три составляющие: белки, жиры и углеводы. Последнее — это источник энергии, который тратится в первую очередь. Затем в расход идет бело и только потом то, что нам нужно сжечь. Но при недостатке второго компонента организм страдает. Белковая пища позволяет рационально использовать энергию и чувствовать себя в норме на протяжении тренировки и после нее.



Какие продукты полезны для спортивных тренировок



Ясное дело, что первое, что приходит вам в голову, это протеиновые коктейли. Да, они сейчас самые популярные, ведь они есть в каждом зале на баре или же в специализированных магазинах.



Кроме них популярный продукт, который содержит много белков, это мясо. Причем, всех видов, будь то курица или свинина. Нельзя есть его в жаренном виде, только варенное или гриль, и желательно без вредных соусов. Второй по полезности продукт — это орехи. В них много полезных веществ и совсем нет жиров. Третий — фрукты. Вам подойдут бананы, яблоки, цитрусовые, коктейли из апельсина или грейпфрута, ананас. Они способны снабдить ваш организм полезными компонентами, при этом не повлиять на фигуру и на самочувствие.

Возможно, Вас заинтересует

Диета и снижение умственных сп...

Человеческий организм зависит...

Всё что необходимо знать о газ...

Для того, чтобы понять вредны ли...

Злаки очень полезный и питател...

Любое зёрнышко состоит из таких...

Принеси то, не знаю что или че...

Вы заметили, что случаются моменты,...