Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Показания к полному протезированию зубов.

Показания к полному протезированию зубов.
Здоровье ротовой полости человека зависит от различных факторов, сопровождающих его на протяжении жизни. Влияние на состояние зубных тел способны оказать применяемые средства личной гигиены, общее состояние здоровья организма, стрессовые ситуации, беременность и даже пережитые аварии. Одной из самых актуальных проблем для клиентов стоматологических клиник на сегодняшний день выступает выпадение зубов.



Общие заболевания, ведущие к выпадению зубов.



В случае, если у пациента начинают шататься зубы, стоматолог прежде начала применения узкоспециальных знаний и методик восстановления здоровья обратившегося, изучит медицинскую карту больного. Это позволит обнаружить первопричину возникновения проблемы. Согласно статистике, большинство случаев выпадения зубных тел связано с заболеваниями, не имеющими прямой связи с ротовой полостью:

• урология. Недуги, связанные с образованием камней и песка в органах мочеполовой системы, в ходе своего течения способны оказывать негативное влияние на силу фиксации в десенных лунках;

• сахарный диабет. Из-за нарушения в организме больного углеводного обмена происходит ослабление иммунитета. На фоне диабетического недомогания у человека начинается обострение воспалительных процессов в ротовой полости. Особенно отчетливо это нарушение заметно в ходе исследования его десен (проявляется в виде кровоточивости). Наблюдается сухость в ротовой полости, что ведет к ослаблению мышц и связок, удерживающих тела в лунках;

• остеопороз. Недостаток кальция и фтора отражается на состоянии зубов, которые приобретают склонность к крошению, ослаблению и постепенному выпадению.



Отдельно следует рассматривать кариес, пародонтит и пародонтоз, как прямые причины возникновения проблем с целостностью челюстного ряда. Эти заболевания сопровождаются воспалительными процессами в околозубных тканях.



Профессиональная помощь.



Кроме различных заболеваний к обсуждаемой проблеме могут иметь прямое отношение состояние беременности и кормление грудью, механические травмы челюстей и пр. Объединяют данные ситуации лишь методики борьбы с их последствиями. На сегодняшний день путем решения проблем с выпадением служит полное протезирование зубов.



Конструкция представляет собой съемную основу, фиксация которой производится за счет присасывания к деснам и искусственным телам, выступающим основой всего нового зубного ряда.



Данный вид изделий имеет свою специфику:

• не имеют креплений;

• требует длительного привыкания;

• способны вызывать у потребителя рвотный рефлекс.



Несмотря на данный перечень, люди, переживающие подобные проблемы, просто не имеют иного выхода. А стоматология, как наука, изучающая строение зуба и варианты оказания наиболее актуальной помощи, ежедневно делает шаги навстречу прогрессу, предпринимая попытки улучшить качество жизни для тех, кому показано полное протезирование.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...