Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Удаление папиллом лазером

Удаление папиллом лазеромВирус папилломы встречается у каждого десятого человека, ведь это распространенное заболевание кожи. Папилломы – это доброкачественные опухоли, которые могут появляться на любых участках тела, но чаще всего появляются именно на слизистых оболочках. Вирус (ВПЧ) обычно передается половым путем, хотя заразиться вирусом можно также и бытовым путем. После заражения проходит не менее полугода, после чего только появляются папилломы и лазерное удаление папиллом в СПб пользуется популярностью, так как устранить папилломы эффективнее всего лазером, ведь это безопасно, и безболезненно, благодаря чему такая процедура также подойдет и для детей.

Особенности лазерной дерматологии


Лазерное оборудование уже давно используется в дерматологии, так как при помощи такого оборудования можно удалить не только папилломы и бородавки, но и шрамы, рубцы. Эффективность лазера практически стопроцентная, ведь после воздействия лазерного луча папиллома перестанет получать питание, и в скором времени самостоятельно отпадет. После папилломы не останется и следа, так как небольшое розоватое покраснение пройдет в первый же день. Благодаря тому, что специалисты могут настраивать длину лазера, процедура полностью безболезненная. Однако при желании можно будет воспользоваться анестезией, которая предлагается людям с низким болевым порогом.

Преимущества удаления папиллом лазером


Такая процедура достаточно короткая, ведь для полного удаления папиллом понадобится около 15 минут. Лазерный луч не оставит никаких следов на коже, поэтому безопасно удалять папилломы можно даже с лица, но проводить такую процедуру должен только профессионал, ведь если неправильно использовать лазерное оборудование, последствия будут заметны. После процедуры обрабатываемое место нельзя мочить, поэтому стоит отказаться от посещений пляжа, сауны, бани. Перед процедурой рекомендуется посетить терапевта, для того чтобы обследоваться, ведь если у вас рак кожи, его срочно нужно начинать лечить. Удалять папилломы лазером не рекомендуется беременным женщинам, ведь лучше подождать, когда ребенок родится, и только потом можно будет устранить дефект. Если же после процедуры удаления папилломы в течении длительного времени ранка не зажила, стоит повторно обратиться к специалисту, ведь могут проявиться осложнения, однако обычно папилломы удаляются быстро, и все сразу заживает.

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...