Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Домашнее лечение угревой сыпи

Домашнее лечение угревой сыпи

Кажется, что это вечная проблема - появление прыщей на лице. Они приносят много огорчения и слез представительницам прекрасного пола, а также многим подросткам. Настигают они не только в юности и молодости, но и в достаточно зрелом возрасте. Лечение угревой сыпи проводиться долгое время, но часто на место одного угря выскакивает другой, а после их удаления на коже остаются рубцы, портящие и внешность, и настроение человеку. По виду кожа выглядит в этих местах в виде корочки апельсина и становится багровой, не гладкой. Другая проблема людей, страдающих прыщами - появление пигментации поврежденных участков эпидермиса. Грамотный и бережный уход за кожей лица может избавить вас от появления рубцов, но чаще всего гнойнички оставляют после себя неприятные бурые пятна на коже. Помимо перечесленных ниже способов устранеия прыщей на лице, мы нашли интересноую статью о том, Как быстро убрать прыщи с лица в домашних условиях, прочитать ее можно здесь.


Есть много способов, как избавиться от пятен после прыщей и вернуть коже привлекательный вид. Сегодня такие восстановительные процедуры, как лазерная терапия и пилинг, могут привести кожу в первоначальное здоровое состояние.


Однако необходимый курс лечения в салонах красоты и косметологических центрах обойдется в солидную копеечку, ведь стоимость таких услуг довольна высока. При этом, не всегда удается добиться желаемого результата и вернуть коже былую красоту, упругость и гладкость. Так же можно купить средства для лечения угрей на коже, в наше время можно найти много интернет-аптек по продаже натуральных лечебных средст для кожи. Хорошим вариантом будет выбор проверенного народного средства, к тому же для этого не потребуется значительных финансовых затрат, а чистку можно осуществлять в домашних условиях.


Простое выдавливание прыщей приводит к образованию пятен черного цвета, которые не уходят сами по себе. Поэтому лучше всего их не трогать, а провести необходимое лечение. Но, если процесс уже пошел, и черные пятнышки прочно обосновались на вашем лице или других участках кожи, то можно использовать один из предлагаемых способов их выведения:


1.Потребуется лимон - ежедневно надо протирать разведенным с кипяченой водой соком лимона пораженные участки кожи. Лимонный сок в чистом виде для этой цели лучше не использовать, так как можно вызвать шелушение эпидермиса. В результате кожа не только станет чистой, но еще и отбелится.


Другой эффективный способ выведения пятен заключается в применении маски из меда, приготовленной следующим образом:


- взять одну чайную ложку меда и растворить в нем такое же количество корицы. Через день смазывать полученной смесью места темных пятен, после чего смыть прохладной водой - это средство отлично питает кожу, помогая ей быстро восстановиться;


- великолепный результат даст использование сока огурца, смешанного с соком петрушки. Они оба прекрасно действуют на кожу лица, придавая ей ослепительную белизну. Для получения более быстрого эффекта надо протирать кожу лица этой настойкой, замороженной в кубиках для льда;


- если результатом выдавливания угрей стали рубцы, то оправдано будет в этом случае использование зеленой глины. Она прекрасно справится с поставленной задачей, надо только развести ее небольшим количеством теплой воды, хорошенько размешать ее, добавить туда каплю другую растительного масла и нанести на 15 минут на места образования рубцов. Смывать теплой водой. Проводить лечение через день, в течение двух недель.


Приведенные способы, как избавиться от пятен после прыщей и рубцов, действенны и эффективны, однако лучше всего стараться не допускать их появления и проводить своевременное лечение угревой сыпи.


Кроме этого, не следует забывать про питательные маски, которые подбираются в соответствии с типом кожи. К примеру мы нашли для вас статью с рецептами домашних масок для омоложения кожи

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...