Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Где пройти лечение от алкоголизма?


Алкогольная зависимость – это достаточно распространенная болезнь, с которой сталкиваются люди разного возраста, в том числе и подростки. Опасность заключается в том, что многие люди именно в крепких напитках видят решение своих проблем. Они пьют с горя, когда сталкиваются с трудностями на работе или в семье, для веселья при встрече с друзьями или праздновании важной даты. Если одни могут пить немного и редко, то другие становятся зависимыми.


Чтобы избавиться от зависимости, проводится лечение алкоголизма различными методами. Самые распространенные из них:



  • медикаментозное кодирование;

  • психологическое кодирование;

  • трудовая терапия.


Но практика показывает, что добиться положительного результата можно только при комплексной терапии. Важно, чтобы сам пациент понимал, что ему нужно отказать от спиртного. Обращайтесь в наш центр "Мост", где работают опытные и квалифицированные специалисты. Они помогут побороть зависимость, используя уникальную комплексную методику.


Особенности лечение алкогольной зависимости в центре Мост


В центре используется комплексная терапия, направленная на всестороннюю помощь и поддержку пациента:



  1. Миннесотская модель. Лечение проводится без использования медикаментов. Усилия направлен на то, чтобы пациент смог разобраться в своих чувствах. Основная задача – научить больного правильно распознавать и выражать свои чувства;

  2. Арт-терапия. Это эффективная психотерапевтическая методика. Основная цель – научить пациента выражать свои чувства и истинные эмоции посредством творчества.

  3. Гештальт-терапия. Позволяет избавиться от проблем и гармонизировать личность.

  4. Программа Дейтоп. Это немедикаментозное лечение различных видов зависимостей. Оно проводится в группах в условиях стационара. Представленная методика достаточно широко используется на Западе, а также приобретает все большую популярность в России.

  5. Индивидуальное консультирование.


Многоступенчатое лечение на практике показывает высокую эффективность. Оно позволяет не только избавиться от зависимости и очистить организм, но и подготовить человека морально к новой жизни. Работа направлена на выработку новой цели, оценку всех прелестей жизни, в которой больше не будет места спиртным напиткам. В реабилитационном центре «Мост» оказывает всесторонняя помощь больным на разных стадиях развития алкогольной зависимости.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...