Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Зачем ребенку с ДЦП нужны прогулки на велосипеде

Зачем ребенку с ДЦП нужны прогулки на велосипедеСуществует ряд факторов, которые говорят о необходимости приобрести специальный велосипед для улучшения тонуса мышц и укрепления костей. Совершая ежедневные прогулки на велосипеде, ребенок сможет научиться держать равновесие и улучшить координацию движения. Также велосипед-тренажер дает возможность постепенно научиться справляться с трудностями, ослабленные мышцы спины и ног будут активно работать, что позволит укрепить мускулатуру тела. В интернет магазине продаются велосипеды для детей с дцп цена завит от размера, количества необходимых креплений и качества товара. Во время покупке необходимо правильно подобрать модель, которая полностью должна соответствовать физическим особенностям ребенка, а также его возрасту. В каталоге представлены только надежные вело-тренажеры от ведущих производителей, которые во время изготовления используют только качественный металл, способный выдержать любые нагрузки.

Положительные стороны



Ортопедический реабилитационный велосипед обеспечивает свободу передвижения и является уникальным средством для улучшения физического состояния ребенка. Такие велосипеды необходимы также для эффективного ЛФК. Во время катания ребенок разрабатывает все группы мышц ног и спины и при этом получает массу положительных эмоций. Конструкция специально создана с учетом особенностей детей-инвалидов, имеются страховые ремни, которые поддерживают корпус и предотвращают падение. Для головы и спины имеются удобные крепления, а также специальный подголовник из качественного материала. При желании возможна установка дополнительных аксессуаров. Покупая велосипеды для детей с дцп, цена вас приятно удивит, но главное вы позволите ребенку активно провести свободное время на свежем воздухе. Эксплуатация такого вида транспорта возможна как на улице, так и в помещении. Благодаря низкой раме ребенок сможет легко садиться на велосипед. Для удерживания равновесия имеются боковые системы поддержки, которые легко крепятся и регулируются по высоте. Для детей, у которых слабый мышечный тонус предусмотрены фиксаторы для ног, позволяющие препятствовать их сползанию. Регулировка высоты спинки, седла и других элементов осуществляется без использования инструмента.

Функциональная характеристика



Специальный велосипед позволяет ребенку-инвалиду обучиться навыками ходьбы, разгибанию и сгибанию колен. Благодаря максимальному удобству во время катания у ребенка превосходно развивается мышечная сила, вестибулярный аппарат, пространственное осознание, профилактика контрактур и поддержка гибкости суставов. Наблюдается правильная осанка и развитие контроля туловища, плеч и головы. Необходимость использования такого велосипеда для улучшения общего состояния ребенка подтверждают специалисты.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...