Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

ТОП-8 достопримечательностей в Кракове и его окрестностях


Краков является одним из самых популярных и посещаемых городов в Польше. Практически каждый поляк когда-то был на Вавеле, он гулял по Вислинским бульварам и был на краковском рынке. Окрестности этого города также очень интересные и примечательные, хотя их часто упускают из виду.


Что посмотреть в окрестностях Кракова?


Соляная шахта в Величке была включена в список ЮНЕСКО с 1978 года. Здесь есть три маршрута: туристический, соляной и добывающий. Во время тура вы можете увидеть соляные пещеры, скульптуры и замечательные столярные конструкции. Гид знакомит туристов с легендой о принцессе Кинге, а также ведет в ее величественную часовню. Солевой маршрут предназначен специально для людей с заболеваниями дыхательных путей. Прогулка рассматривается как форма ингаляционной терапии. Маршрут майнинга позволяет вам ознакомиться с тяжелой работой шахтеров. Это полностью пройдено в горном снаряжении.


Концентрационный лагерь в Освенциме. Это место является символом Холокоста. Во время экскурсии вы можете увидеть большинство объектов из бывшего лагеря смерти. В кинозале также есть фильм, демонстрирующий первые 15 минут после освобождения лагеря.


Святилище в Кальварии Зебжидовска. Одно из самых важных мест поклонения Мариану и страсти в Польше. Он был внесен в 1999 году в список ЮНЕСКО. Это место было создано в семнадцатом веке. Здесь есть барочная базилика с изображением Богоматери Кальварии, часовни, связанные с загадками жизни Богоматери и Страстей Господних. Святилище является верной копией иерусалимской Голгофы.


Ланкорона. Это очень очаровательный город в Малопольском воеводстве. Его называют волшебным городом ангелов. Стоит осмотреть площадь с многоквартирными домами XIX века, часто построенными из дерева. Еще одно интересное место – приходская церковь Иоанна Крестителя 14-го века и руины замка. Весь город расположен на склоне горы. С сильно наклоненного рынка открывается панорама долин и более отдаленных мест.


Королевский замок в Хенцинах. Замок был возведен на скалистом холме на рубеже 13 и 14 веков. Первоначально замок был объектом княжеского управления, со временем он был превращен в тюрьму. С башни замка открывается панорама на Хенцины и Свентокшиские горы. Можно побывать с гидом, провести ночь в замке и даже организовать помолвку в королевском стиле.


Соляная шахта Бохни. Шахта была основана в 1248 году и входит в список ЮНЕСКО. Вы можете посетить впечатляющие соляные камеры, скульптуры, часовни, выкованные в соли. Часть маршрута можно преодолеть на лодке или поезде. Благодаря мультимедийной презентации экспедиция имеет характер путешествия во времени.


После удивительного дня, проведенного за изучением краковских достопримечательностей, достаточно вспомнить о любимом казино Вулкан игровые автоматы играть бесплатно, где можно отдохнуть и подзаработать одновременно. Администрация заведения постоянно пополняет каталог новыми развлечениями, которые быстро находят собственную аудиторию. От игрока требуется лишь несколько минут, чтобы получить желаемый куш.


Сады Чувств в Мушине. Цель сада – стимулировать все чувства посетителей. В зоне вкуса встречаются плодоносящие виды растений, а в области слуха под ногами - гравийная крошка. Каждая клумба здесь имеет свою функцию. Самым важным элементом сада является смотровая башня, с которой открывается великолепный вид на весь Мушин и Татры.



Старый город в Тарнове. Это хорошее место для прогулки по средневековым улочкам, в окружении многочисленных доходных домов эпохи Возрождения и Средневековья. Самым интересным элементом Старого города является ратуша в ее сердце, сохранившаяся в стиле ренессанс. Это 18-метровое здание имеет 30-метровую башню, которая очаровывает своим внешним видом. В здании ратуши находится Тарновский музей. Район Старого города изобилует атмосферными кафе и ресторанами.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...